Программное обеспечение

Помогите с пк, пожалуйста!

Вообщем, история начинается с того, что смотрю я обного ютубера (emprise of geese), и недавно зашел в беседу для сабов. И мне спустя какое-то время прилетает сообщения от этого чела лично, мол, подтверди насколько ты хорошо знаешь меня и кидает ссылку на GLmanager. Он вроде не вирус, ничего и никто его не детектит. Запускаю. Смотрю, уведа, запущен какой-то aos, вроде удаленного доступа, и все. Потом эта херня (скрин), он все закрывает (программы, любые), Биос запаролил, при переустановке виндовс все зависает. Антивирусами он не детектится. Помогите, меня убьют. Можно без шуток в ответах, я незнаю к кому обратиться в данной ситуации
Иван Санин
делаешь загрузочную флешку с новой виндой на другом пк перезагружаешь свой пк со вставленой флешкой захолдишь в биос выставляешь приоритет на загрузку с флешки выходишь с биоса пк перезагружается много раз жмешь энтер заходиш во влешку устанавливаешь виндовс во время установки заходишь в строку для опытных пользователей форматируешь свой жесткий диск подчистую и на новый жесткий диск пустой уже ставишь виндовс а на будущее прежде чем открыть какойто файл неважно откуда он получит знай простую истину любой вирус пока сидит в архиве он в состоянии спячки тобишь прежде чем открыть файл закинь свой архив на сайт virustotal он тебе покажет содержимое архива как работает сайт показываю вчера я скачал трейнер на игру Dragon Age 2 прежде чем открыть архив я его закинул на сайтик и вот что он мне кажит красная надпись это троян в архиве архив я всеровно открыл но я уже отдавал себе отчет и знал что внутри находится этот троян предназначен для взлома игры я пробил инфу про него а сегодня грохнул и троян и архив на сайте находятся антивирусники они и проверяют твой архив
Петр Юрченко
Лучший ответ
Иван Санин Я его вытаскивал из архива, так как он новый, он не детектится еще никем и ничем.
Ваш способ я попробую, в случае проблем напишу.
Петр Юрченко кстати если есть разговор с тем кто тебя забанил то не теряй его из виду зайди на его аккаунт разузнай все о нем а после сходи в милицию напиши заявление о мошеничестве этого шутника так взгреют что он тебя еще долго вспоминать будит
Молодец, нехрен было всякие вирусы качать.
Грузись с безопасного режима и удаляй эту хрень, а пароль с биоса можно сбросить сбросом CMOS
Иван Санин Он поставил лок на безопасный режим, вылетает синий экран смерти
Иван Санин Я уже его сбросил, но при загрузке в инсталлятор виндовс 7,8,10 просто зависает все
Любопытная тема. Я так понял, что тебе запаролили биос, а с какой целью...? На вымогатель не похож.
Короче, вот я что нагуглил: Сброс настроек биоса на дефолтные с помощью установочного диска Linux/Ubuntu. Надо только загрузиться с загрузочной флешки с образом Линуха в режиме "запустить без установки" (рекомендую Ubuntu Lite - 18.04 облегченная), подключиться к сети, запустить терминал (ком строку) и ввести 2 команды.
У себя я этот гайд не проверял, т.к. у меня биос изменен и сбрасывать его я не хочу. Почитай гайд тут: http://realmightycat.blogspot.com/2011/06/bios-ubuntu.html
Игорь Лапшин
Иван Санин Забыл кстати сказать, что они там вымогают)
Там идет отсылка на телеграм, где сидит какая-то извращенка, которая просит видео с чл**ом и лицом. Без понятия, для чего им это нужно
Иван Санин биос я сбросил, винду не получится переустановить, все зависает намертво
Иван Санин и линукс тоже
VirusCheck - это ты???
с помощью перемычки CLRTC сбрасываешь биос
ищешь друга, который сделает тебе загрузочную флешку с программой live cd от acronis
по гайду в интернете форматируешь жёсткий диск с помощью этой проги
далее делаешь загрузочную флешку с виндой
готово
забыл дополнить: перемычка clrtc имеет 3 пина
по дефолту вставлены первые два
чтобы сбросить надо переставить на второй и третий
запустить пк
выключить
потом снова на первые два
и кинь репорт челу с ником Zenker. чел ничего в компах не понимает, но суётся в раздел "компьютеры"

дополнение х2: у меня лимит на комментарии. оставь свою телегу или вк, я тебе напишу и помогу

дополнение х3 к твоему комментарию: у тебя вирус валяется в жёстком диске.
отформатируй жд.
и посмотри
у тебя в принципе комп зависает или только установка винды?
если комп, то выкидывай жёсткий диск и перепршивай биос.
если установщик, то ты можешь пошариться в мсконфиг, реестре и прочекать где че было изменено
Саня Орлов
Иван Санин Да распаролил этот биос, там другая проблема теперь. На моменте установки винды он виснет намертво
скачай анти гуся https://disk.yandex.ru/d/li6LGKvpOLlB8w он удаляет гуся
АПхааа
Turqan Babayev
Иван Санин Что смешного? Оказались бы вы в такой ситуации, я .бы на вас посмотрел
Санс Скелет?