Программное обеспечение
Помогите с ноутбуком пожалуйста!
Вообщем через Acronis удалил все разделы на ноуте и создал заново диск С(ntfs) и D(ntfs) и С сделал активным но при перезагрузке выдает NTLDR is missing Press CTRL+ALT+DEL to restart. Я уже не знаю что делать. Решение проблемы нажать клавишу R при установке win xp но у меня там только можно нажать F6. Пересоздал разделы заного и написал CDBOOT: Coudn't find NTLDR Люди помогите пожалуйста!
мне кажется в твоем образе винды не хватает драйвера харда. нужно его размотировать и вставить его туда либо нажать F2 и подгрузить его с дискетки
А зачем такой гемор - запускай установку Windows, сноси все разделы и создавай заново. Если ставишь с нормального диска, а не со сраной сборки, отключи в BIOS расширенную поддержку SATA (ежели винт у тебя с этим интерфейсом) , устанавливай ситему как обычно, потом подсовывай драйвера на SATA, и снова включай расширенную поддержку SATA, что б не терять в производительности.
Установка Windows XP
В последнее время подавляющее большинство ноутбуков комплектуется предустановленной Windows Vista и Windows 7. Многие пользователи по достоинству оценили нововведения новой операционной системы, но некоторым все равно нужна для работы Windows XP.
http://acerfans.ru/faq/17-ustanovka-windows-xp.html
Возможные причины:
Возможно, был поврежден или отсоединился провод (шлейф) , соединяющий жесткий диск компьютера с материнской платой;
Жесткий диск с операционной системой может отсутствовать в списке загрузочных устройств.
Проверьте в BIOS раздел Boot Device Priority - это последовательность, в которой система обращается к устройствам при попытке загрузки. ;
Жесткий диск вообще не определяется системой, например, потому что он просто посыпался или, иначе говоря, вышел из строя из-за появления на нем плохих секторов памяти
;
Был установлен новый жесткий диск, и при этом были не правильно установлены джамперы (перемычки) на дисках;
ОС Windows, установленная на компьютер, подверглась заражению компьютерным вирусом;
Файл boot.ini был удален или перемещен из корневого каталога диска с операционной системой (обычно он лежит на C:\);
Файлы NTLDR и NTDETECT.COM были удалены или перемещены из корневого каталога диска с операционной системой (обычно они тоже лежат на C:\);
В корневом каталоге (C:\), создано слишком много файлов. Специфика файловой системы NTFS такова, что информация о файлах хранится в большой базе данных MFT (расшифровывается как Master File Table). Когда файлов в папке становится много, в базе данных они подразделяются на массивы, которым присваиваются индексы. Файлы в массивах распределяются по алфавиту. При загрузке система обращается только к массиву с первым индексом, и если файлов много, то файла NTLDR может не оказаться в первом массиве.
;