Программное обеспечение
Помогите советом. Ноутбук с ОС Windows10
Купил ноутбук с ОС Windows 10. Сейчас понимаю, что эта ОС мне полностью не подходит. Хочу установить или 7 или 8. В комплекте к ноутбуку драйверов не было. Сказали что они уже в компьютере. И при восстановлении они все равно останутся здесь. А если я переустановлю ОС, что будет с драйверами? И будет ли компьютер работать также хорошо, как и при Win10 (как бы эта ОС была при покупке)? НУ и не пропадет ли гарантия при переустановке? И можно будет вернуть все обратно?
Нестрадай фигней.
Если всё работает тогда зачем изобретать велосипед?
Ты думаешь только Microsoft собирает информацию о пользователях?? ну ну наивный твой браузер тоже собирает информацию о тебе как любое программное обеспечение собирает информацию о тебе.
как тебе такая Информация??
ht tp://news.softodrom.ru/ap/b23916.shtml
Microsoft будет сообщать пользователям почты об атаках со стороны властей
как тебе такая Информация??
Артур Смиренников
Я на компьютере работаю и играю. С работой все ОК. Не тормозит, очень хорошо все идет. А вот на отдых ОС не хватает. Точнее онлайн игра тут не идет. Так как разработчики игры и разработчики ОС до сих пор не договорились.
http://www.softportal.com/get-27696-startmenu8.html пуск поставь может передумаешь
Драйвера -то сами встанут при утановке OS, а вот как с активацией?
Артур Смиренников
Ну пиратские сейчас ОС с ключами идут
дрова скорее всего на диске в скрытом разделе, вернуть все на место возможность останется, гарантия не пропадет. только вот смысл? привыкай к 10, рано или поздно тебе все равно придется перейти на нее.
Артур Смиренников
Дрова надо на сайте производителя искать
Не переустанавливай.
Артур Смиренников
А как на счет того, что майкрософт имеет за собой право собирать информацию с компьютера?
Чем 10 не подходит? Она по-моему несильно от 8 отличается.
При установке дрова на отдельном диске (разделе), главное его не удалять и не форматировать при установке!
Артур Смиренников
Я на компьютере работаю и играю. С работой все ОК. Не тормозит, очень хорошо все идет. А вот на отдых ОС не хватает. Точнее онлайн игра тут не идет. Так как разработчики игры и разработчики ОС до сих пор не договорились. Да и не 8ку хочу. Как то к 7ке привык.
если все правильно сделать. не пропадет
гарантия на сам ноутбук не пропадет, если вы не будете ему наносить механические повреждения, и пропадет на материнскую плату, если будете перепрошивать биос (бывают исключения, надо читать в гарантии). при переустановке системы перепрошивать биос не требуется, соответственно гарантию вы не потеряете, желательно не стирайте технический раздел часто с названием марки (lenovo например или reserv) драйвера заранее скачайте на сайте производителя ноутбука на ту систему на которую перейдете - например windows 7 x64 (8ка гораздо неудобнее 10-ки и 7-ки - но на любителя) и поместите на второй раздел, если второго раздела нет (диск D), то создайте его - пуск - проводник - правой кнопкой "этот компьютер" - управление - запоминающие устройства - управление дисками - выделите C - правой кнопкой "сжать том" - выставите чтобы было размер после сжатия минимум 100 гб для системы и программ (игры лучше на второй раздел потом) - освободившееся место кликните тоже правой кнопкой и создайте простой раздел - туда перенесите все нужные данные, если такие уже появились и драйвера скачанные! если есть диск восстановления (или сервисный раздел - но это только через сервисный центр по гарантии), то обратно сможете вернуть 10-ку... единственная проблема у вас возникнет с ключем на 7ку- нужен будет активатор или уже активированная версия или если предпочитаете лицензию, то его нужно будет приобрести
Артур Смиренников
На компьютере 2 раздела (один под файлы, другой под ОС и программы). Тут говорили, что драйвера на компьютере в скрытом разделе есть. Может тогда драйвера не будет нужно скачивать? Кстати. Как я понимаю, раз компьютер шел с ОС Windows 10, то это рекомендовано производителем, так ли это? А если поставлю Windows 7, что-нибудь измениться? Будет ли компьютер работать хуже?
Никита Ивановский
если майкрософт собирает статистические данные, он предупреждает об этом как и все производители ПО, другое дело мы можем этого не заметить :) ели боитесь майкрософта ставьте freebsd - надежнее системы нет, только работать на десктопе вам будет неудобно - она для серверов :)
Если переустановишь то вернуть обратно нельзя будет, если конечно опять не переустановить на Windows 10. На счёт гарантии точно не знаю, но слышал что вроде бы как слетает, хотя кто там будет разбираться какая у тебя ОС стояла. Драйвера ОС ищет сама при установке, в противном случае их можно будет найти на сайте производителя или в просторах интернета. Например советую сейчас найти драйвера для своего устройства и что бы они лежали на компьютере на всякий случай.
Артур Смиренников
Спасибо за совет. Надеюсь получится
купи диск с ОС которую ты хочешь или скачай с торрента с драйверами купишь диск там будут драйвера они установятся автоматически и с торрента тоже только качать нужно с дровами