Около 2 - 2.5 лет назад купил ноутбук марки DNS в компьютерном магазине DNS. Мы купили первый и принесли его домой, но включившись ноутбук не проработал и 15 минут! Проблема была с системой охлаждения. Тогда мы поехали с претензиями в тот же DNS. Нам предложили поменять ноутбук. Не подумав тогда, что лучше вернуть деньги мы обменяли ноутбук. Только меняли мы ноутбук в другом магазине, т. к. такого же ноутбука в первом магазине в наличии не было. Примерно полгода ноутбук сильно грелся, жужжал, но мы на это внимания не обращали, т. к. это были еще цветочки. Через полгода все и началось. Я любитель поиграть во всякие игры. И случилась такая проблема: При запуске той же, допустим, WarFace после 30 (чуть больше) минут игры компьютер просто выключался (перегрев) . Мы вызвали мастера. Он посмотрел, что да как, разобрал ноутбук. Смазал систему охлаждения некой пастой. Это помогло на небольшой срок. Около месяца. Позже все продолжилось. Так продолжалось примерно еще год. А позже возникла следующая проблема:
Экран компьютера начал мерцать. Многие игры стали "в формате 3D" только если смотреть на них без очков. Проконсультировавшись со специалистом нам сказали нести ноутбук в сервисный центр (Гарантия, естественно, уже закончилась) . Принеся туда нам сказали, что ремонт ноутбука займет около двух недель минимум. Из-за времени и из-за уже недоверия к данному магазину я решил отремонтировать ноутбук сам. Я думаю, что надо заменить видеокарту и систему охлаждения полностью. Но боюсь, что проблема может быть в чем-то другом. Словесно описав мою проблему, надеюсь, что кто-то, возможно, увидит проблему в чем-то другом. Прошу сказать, в чем возможна еще проблема и как уточнить это. Так же, какую можно видеокарту приобрести получше.
Видеокарта: ATI Mobility Radeon HD 5650
Имя ОСMicrosoft Windows 7 Домашняя базовая
Версия6.1.7600 Сборка 7600
Дополнительное описание ОС Недоступно
Изготовитель ОСMicrosoft Corporation
Имя системы1-DNS
ИзготовительPEGATRON CORPORATION
МодельH36ST
ТипX86-based PC
ПроцессорIntel(R) Pentium(R) CPU P6000 @ 1.87GHz, 1866 МГц, ядер: 2, логических процессоров: 2
Версия BIOSAmerican Megatrends Inc. 200, 16.07.2010
Версия SMBIOS2.6
Папка WindowsC:\Windows
Системная папкаC:\Windows\system32
Устройство загрузки\Device\HarddiskVolume1
Язык системыРоссия
Аппаратно-зависимый уровень (HAL)Версия = "6.1.7600.16504"
Установленная оперативная память (RAM)3,00 ГБ
Полный объем физической памяти2,86 ГБ
Доступно физической памяти1,46 ГБ
Всего виртуальной памяти5,73 ГБ
Доступно виртуальной памяти4,08 ГБ
Размер файла подкачки2,86 ГБ
Программное обеспечение
Прошу помощи советом. (Ноутбуки)
вообще не вижу смысле менять видеокарту, если начались проблемы с этим ноутом, то он будет сыпаться и дальше.
Видеокарта "получше" будет кушать больше электричества и соответственно больше греться, а так как у тебя проблемы с системой охлаждения, то сам знаешь к чему это приведёт.
По твоей проблеме- скорее всего отвал графического чипа.. . Придётся скорее всего заменять видеокарту, что выйдет в четверть цены ноута.
Лично я советую купить новый, а этот продать на зпапчасти. Только для любителей игр стационарный пк больше подходит, а ноуты бери сразу с нормальной видеокартой
Ого-го. . да видео похоже накрылось, но стоит-ли его ремонтировать? Поставите новое видео, завтра процессор, после-завтра уже монитор менять. .
Лучше выкинуть и больше никогда не покупать ноутбуки собранные такими фирмами. C Acer'ами и еще кучкой знаменитых в России фирм дела обстоят примерно также.
"Советую больше не покупать технику с названием ДНС" - совершенно верно, хотя все современные ноутбуки из мощных имеют проблемы с охлаждением. а c этим - заменить систему охлаждения у вас не получится - они уникальные. вы можете просто прочистить радиатор, смазать вентилятор, заменить термопасту и ждать до следующего раза. ХОТЯ! как именно у вас мерцает экран? возможно у вас проблемы с видеокартой - её тоже там заменить практически нереально: то есть заменить легко, достать такую сложно. так вот.... может вам просто купить новый ноутбук? :-(
На сегодняшний день думаю планшет более удобен и практичен, также есть неплохие ультробуки, но я все же больше за планшет, считаю ноутбуки уже отжили свое время
Проблема здесь явно в перегреве видеокарты. Но менять ее тоже проблема. Это в системном блоке поменять раз плюнуть. А в ноутбуках видиокарта, вернее видеочип припаян к материнской плате. Как вы его самостоятельно будете менять и где возьмете я не представляю. Но бывают ноутбуки, где видеокарта, так же как в системном блоке вставляется в отдельный слот. Ее поменять можно, хотя достать точно такую же проблемно, а другая может не подойти по размерам, креплению, к системе охлаждения и т. д. Вот так.
Советую больше не покупать технику с названием ДНС