Программное обеспечение
я купила ноутбук без ОС.огда включаю,то высвечивается чёрный дисплей инадо что-то ввести!кто знает что делать??под.внутр
на вот эту версию BIOS :freeDOS kernel version 1.1.26a (Build 2026a) а как установитьОС,если кроме чёрного экрана и белых надписей ничего не высвечивается? и когда вставляешь диск с ОС то нчего не происходит там пишется,что нужно ввести какое-то имя файла или команду,но я не знаю что вводить У меня даже MS-DOS нет.захожу в BIOS setup и не могу зайти в этот привод CD-ROM.да и в boot захожу и всё что мне тут писали нет у меня этого!!!!вот моя версия Bios:0CCN50WW(V1.16) и нет у меня опции порядка поиска учтановочных устройств
>У меня даже MS-DOS нет<
Вот он-то у тебя как раз и есть.
Можешь проверить командой dir.
Вот он-то у тебя как раз и есть.
Можешь проверить командой dir.
на современых компах и ноутах есть горячая клавиша выбора загрузочного устройства
включаешь ноут, и жмёшь её
пояляется окно выборы загрузочного устройства
это может быть F8, F12, ESC или иногда другие
обычно ёё название пишут при загрузке в самом начале (не всегда)
включаешь ноут, и жмёшь её
Нет) все таки MS-DOS нет, там FreeDOS, бесплатная, и малая по объему ОС
вы когда покупали, о чем задумывались?) ) И почему в магазине не сказали, что ноут без ОС?
Скачайте и поставьте Линукс Ubuntu:
Ubuntu.ru, Ubuntu.com, система распространяется бесплатно, и поддерживается гораздо лучше чем любой продукт M$, поэтому не имеет вирусов, работает на любых машинах, не требует драйверов, для многих устройств, точнее драйвера встроены в ядро) пусть ядро и весит 60-100мб, но это не совсем ядро, это целый комплекс =)) со встроенными файрволом, и т. п. по сути Линукс это и есть ядро) ) а Ubuntu это дистрибутив, с программами, десктопом и различным функционалом. . кстати базовый функционал Любого Линукс дистрибутива, на порядок выше, даже самой модифицированной винды) )
к примеру в него входят GIMP (Photoshop), OpenOffice (Word, excel и т. д. ) и многое другое)
"обратитесь лучше к специалистам"
простите, но это какие специалисты сидят на ucoz'e? )) специалистов нужно искать в других местах. .
К примеру у меня свой собственный сайт, Локалхост (undersky.proteus-spb .ru) находится непосредственно на компьютере. .
к тому же 3 компа, на всех Стоит Линукс, компьютер мучаю уже как 13 лет )
еще помню переход с Windows 95 на Windows 98 ))
И то сказать, что особый специалист, немогу)
Скачайте и поставьте Линукс Ubuntu:
"обратитесь лучше к специалистам"
F2 вроде boot меню на ноутах. Выбираешь загрузку с CD/DWD привода
Тебе надо зайти в биос, и через биос только можно поставить ОС. Лучше обратись кто знает, или в инете почитай, а так вообще это всё просто
bios нужно выставить параметр загрузки с привода, где-нибудь взять установочный диск с виндовс (опционально) , и нажимать при загрузке либо ф2 либо ф8, и операционка у тебя стоит именно :freeDOS kernel version 1.1.26a (Build 2026a), а вот это действительно версия твоего биос: 0CCN50WW(V1.16)
http://vse-vsem.net/news/poshagovoe_video_rukovodstvo_kak_ustanovit_i_nastroit_windows_xp/2010-01-24-14265 Пошаговое видео-руководство как установить и настроить Windows XP
Благодаря этой видео-инструкции Вы сможете независимо перестанавливать ОС Windows XP и прочие приложения. Также рассказано, как можно за 15 минут вернуть всю операционную систему и все настройки и обновления, не маясь при этом с обычным ходом установки!! !
Название: Пошаговое видео-руководство Как установить и настроить Windows XP (2009)
Статус: FreeWare
Язык: Русский
Лекарство: не нужно
Koдeк: DivX
Формат: AVI
Размер: 234 M
Статус: FreeWare
Язык: Русский
Лекарство: не нужно
Koдeк: DivX
Формат: AVI
Размер: 234 M