Программное обеспечение

Зачем производители ноутбуков предустанавливают ОС?

И как вы относитесь к тому, что производители ноутбуков предустанавливают свою ОС например виндовс 7 на свои ноуты? А если мне к примеру нужна Виста?
Недавно купил ноут с вин7 дом. базовой, та она виснит и глючит, плюс еще и 70 программ понаустанавливали! Это нормально? Как думаете? сносить или не сносить? И еще, что вы делаете в таких случаях?
Юра Копылов
Надо много .Вам написать на Ваш вопрос . Постараюсь короче . Я свою ОС приобрёл, вместе с ноутбуком . Три года назад это для меня как.... не достяжимая игрушка .А теперь понял, и думаю стал знающий юзер . Но уже много даю правильных советов, опытным ( знающим ) Профи, своими советами, и ошибками . Но моя Виста, с пакетом 2 .Не уступает Вашей семёрке .И работает, не хуже . В руках, по надобности! Будет работать любая система . НЕ торопитесь обновляться, научитесь правильно пользоваться, своей системой . !Не надо бежать в впереди прогресса .
Дмитрий И Ирина Жариновы
Лучший ответ
Юра Копылов Вот вот! Я вас полностью поддерживаю! При правильной експлуатации любая система будет нормальной! А Виста работает прекрасно! Вот у меня уже 6 месяц, и ни одного глюка, зависания, и ни одного сбоя или краха! Даж восстановлением системы не пользовался! ТОлько точки вовремя создаю.Система просто супер!
Дмитрий И Ирина Жариновы Спасибо , за понимание . А спрашивают молодые диллитанты , уже хотят Восьмую систему освоить , мне смешно ...С одной системой детские ошибки , а не зная ...хотят получить геморой .! на не обкатанной системе .Пишите в почту , дам советы и установки нужных программ . А Виста , с пак 2 , это та же семёрка .Доброй ночи .
Дмитрий И Ирина Жариновы Пишите в почту , помогу , поставьте Tiam Viewer > по удалнному доступу , сделаю оптимизацию и что нужно по программам . Не знаю Ваше место нахождения , я в Москве . Могу помочь.По IP скайп leopold060 -Аська -579548920.
Ничего хорошего не думаю. Такая предустановка только удорожает сам комп. Всегда покупаю компы с девственно чистым винчестером.
Нурмат Хасенов
Продают с разными системами. Не хочешь с Windows 7 - ищи с той, которая тебе нужна. Но с Vista навряд ли найдешь - спрос был бы очень мал. Устаревшая и к тому же неудачная система. Я вообще покупаю с Linux, а устанавливаю что хочу сам.
Кирилл Зуев
Нужна прога -оставь !
Нет-за борт
Надо было заказать пустой. Подождали бы немного, привезли бы. Я в таких случаях делаю, что клиент заказывает))
Чтобы бабла больше содрать с тебя.
Kola Bakin
поставь максималку и порядок
Если бы ноуты продавались без предустановленной ОС, тут бы ТАКОЕ творилось!
Если нужна Виста, то ты, пардон, балбес :)
Семёрка не виснет и не глючит. Это либо вирус, либо железо, либо ещё какая-то проблема.
Лишнее - сносить. Никаких проблем.
А вот поставить Винду и все драйвера - на это способны далеко не все пользователи. Так что нормально всё. Кстати, покупка ОС отдельно от ноута обойдётся гораздо дороже.
Юра Копылов Чего балбес? У меня на стационарном компе Windows Vista Ultimate SP2 прекрасно работает, не глючит, не виснет, а просто летает! Похлеще семерки!
что то не припомню что Vista была лутше Win7, по крайне мере на нашей планете
Юра Копылов А я припомню! Для меня лично и для моих друзей, Виста намного лучше какойто семерки! Тем более по скорости! Просто нужен нормальный комп...
Жестокая у тебя семёрка, парень. Семёрка должна работать быстрее, чем ХР на многоядерниках. Я купил ноут без ОС, такое возможно)) ) Чё мешает так сделать?)))
Юра Копылов Незнаю, может мне не везёт с ней?=)
Мне Виста по душе более приятна! И она действительно быстрее, это даже мой друг заметил.
это для блондинок, которым нужно кнопочку нажать и все уже работает :)

и еще + денег снять за ОСьку, дополнительно
Bek Bek
Как для чего? Наивный, Вы человек! :-))))) Денюжку "выпилить" с клиента не напрягаясь! :-)))) Просто глянте на прайс-лист любого магазина и сразу увидите разницу между "голой" машиной и "заряженной"! Они как раз и отличаются на сумму ОЕМ = поставки этой самой ОС! Всё просто, Уважаемый! :-)))
Алекс Москва
Windows 7 новее и стабилнее а так же быстрее, чем Vista. Поэтому устанавливать Vista не стоит.
Предустанавливают ОС для удобста пользователя, чтобы сразу начать пользоватся компьютером.
Предустановленые программы как бонус от производителя.
Можешь удалить ненужные программы или переустановить ОС, если кажется, что компьютер слишком медленный, то лучше установи XP, нежли Vista.
L S Faka-Faka
Юра Копылов Я лучше установлю Windows Vista нежели експи и 7! Она намного быстрее!
а ты где покупал
Юра Копылов В Фокстроте