Программное обеспечение

подскажите какую ос лучше ставить лицензионную или нет ?? помогите подобрать нормальную рабочую ос!

пожалуйста помогите а то у меня комп тормозит почему то я скачал ос win xp sp 3 , установил а она у меня тормоит по ужастному надоело уже переставлять ос хоу нормальную ос поставить на пк, что бы не тормозила
не устанавливай обрезки от Зверя и им подобные
Рашид Мусаев
Лучший ответ
DOS 6.22 тормозить точно не будет :) а если серьезно то ставить лицензионную (воровать нехорошо) а по поводу тормозов надо знать параметры машины,
Дмитрий Шагеев
Почему ты думаешь что комп тормазит ОС? Причины могут быть как аппаратные так и программного типа в виде их совместимости.
Aziret Bakutov
У меня есть программа автодефрагментатор! Если интересно - пиши в агент!
Бekzat Uzakpaev
Хм.. . А почему ты не спрашиваешь, лучше автомобиль покупать "чистый" или ворованный?
А почему ты не спрашиваешь, что лучше -- купить у бабушки на базаре стакан семечек или украсть?

Конечно же нужно ставить лицензионное ПО.
Например, Linux -- он полностью лицензионный, но при этом он обычно раздается бесплатно (кроме корпоративных версий) . Например, Ubuntu можно скачать с официального сайта или даже получить диск по почте -- бесплатно.
Если можите ставте лецинзионную ОС. Нет ищите в ин-нэте. Я нашел. Сейчас отлично работает, а раньше тормазила!

Зверя неставте. Го.... но!!!
если есть желание - можно висту. но. она часто тормозит систему. если есть тяга к экспериментам - ставьте вин 7. а из всех хр можно поставить Xtream или paradise (сервис пак 3). эти сборки не грузят систему - я тестила на рзных компах с разными характеристиками - идет как по маслу..)))
если компьютер достаточно мощный то можно WinVista Home Premium!
Ставь UBUNTU!!!!и проблем не будет!!!
Евгений Рак
Чистую XP SP3
ХР поздно, Windows7 рано. Вариант один)) Но лучше лицензию.
Во-первых, скачивать винду нужно с тех сайтов, где внизу пишут комментарии в количестве не менее двух штук, поэтому нельзя точно сказать, рабочая сборка вообще или нет.
Диск на который устанавливается ось, лучше форматнуть хорошенько перед установкой, установку нужно ждать до конца, пока она дойдёт.
И КРАЙНЕ СОВЕТУЮ: Глючит у Вас комп из-за памяти, система не знает, что делать с оставшимся гегом. Поэтому Вам нужно ставить винхду ХР 64-разрядную.
Железо у Вас новое, оно не расчитанона работу под ХР, поэтому ставьте висту, лучше всего 64 разрядную, она увидит всю Вашу оперативу, это даст прирост в игре ощутимый и она поддерживает Direct 10, а карточка 9600 рассчитана именно на него и пахать она будет на всю катушку, иначе нафига было покупать GDDR3 на 256 бит и целый гег памяти.
Для работы висты на диске 160 гигабайтном отведите раздел C гигов на 20-50, чтобы не было проблем с установкой программ.
Все эти нехитрые манипуляции приведут к тому, что на этом компе пойдёт на полных настройках GTA 4 и Кризис Вархеад.
P.S.Windows 7 не советую-ГТА 4 на ней не идёт и контра. А висту качайте ULTIMATE SP2.
Ставь винду хр професиональную, пак 2, и не парься. а по поводу лицензия или нет это сама решай. если через чур много денег бери лицензионку, а если как все мы смертные в материальном плане, то бери пиратку и не парься. пиратская тоже самое что и лицензия. только есть один плюс и один минус. плюс в том что гораздо дешевле, а минус что скачать какие то обновления возможно но немного проблематично. вот и все различие
мда.... вот люди гонят...