Программное обеспечение

подскажите какую ОС ставить на данную сборку х64 или х86 Windows7?

проц двуядерный 2.8 интел х64 поддерживает.
память ddr2 800 2гб (одной пластиной)

железо 10го года

не будет ли мало 2гб? (у самого ноут 7-ка x64 с 4-мя гигами, загрузка 48% памяти, в видео игры не играю! )

и как с дровами? ведь от висты подходит к 7-ке х86?, а 64 уже нет?
32х или оно же х86. А там 64х - это больше для работы с видео (рендеринг и т. д.) . Там и железо мощное надо, а так в играх например (даже если мощное железо и 64х битная система) оно особо не заметно. Для работы с обычными прогами (типа текстового редактора) - 32х хватит вполне.
Вячеслав Качалкин
Лучший ответ
7ку или 8ку 64 бит! двуядерник же! 64 ставится на 2гига минимум!
Дамир Тагиров
86 бу.
Ставь Windows XP
**
***** *****
можно x86, смысла ставить x64 нет, тк памяти меньше 4 гб, в общем разницы не будет
Сергей Мачков
Дрова скорее всего найдете без проблем. 2 гига в общем-то для оси достаточно - если играми не увлекаетесь. А насчет х64 или х86 особой разницы в общем-то нет, разве что при использовании какого-нибудь специфического софта
семёру любую х86 ставь спокойно, дрова на сайте производителя, можешь попробовать восьмёру - ну на ХУДОЙ )))) конец - WIN 3.11 ))))) УДАЧИ!!!!
x64 естественно ставить на двух-ядерку.
Недавно тестили Windows 8, обещают по сравнению с windows 7 больший прирост производительности.
Мой вердикт: Ставить Windows 8 (x64)
А ноут почисти с помощью AusLogics BoostSpeed!
я бы с 2 Гб оперативки и х86 семерку не ставил, если честно )
а две планки по 2 Гб точно не поддерживает?

драйверы можно скачать например используя дрп. су/ру (латинскими буквами, ух уж эта премодерация ответов новичков, не пропускающая латиницу)
Круто бы туда поставить восьмёрку (лицуху) , но в силу ее отсутсвтия то лучше ХР иль уже 32 битную версию семерки.