Программное обеспечение
х64 или х86?
Intel Pentium 4 641, 3200 MHz (16 x 200)Asus P5B-VM (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN, IEEE-1394)4 штуки DIMM Kingston 1 Гб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)Что поставить из XP - х64 или х86?И почему лучше та или другая в моём случае?
Основное и едва ли не единственное отличие x64 от x32 в том, что версия x64 может работать с памятью вплоть до 32 Гбайт и запускать одновременно и 64-битные, и 32-битные приложения. Традиционная же Windows XP x32 способна адресовать до 4 Гбайт памяти, но для приложений доступно только 2 Гбайт (точнее говоря, при установке 4 Гбайт будет отображать и работать лишь с 3-мя и 1 Гбайт будет попросту не задействоваться системой) . У версии x64 Edition ситуация иная: для 32-битных приложений доступны все 4(и более) Гбайт памяти. Ещё большее преимущество достигается при использовании 64-битных приложений, поскольку объём адресуемой памяти здесь ограничивается только объёмом установленной операционной памяти.
Удачи! :-)
Вот кратко о Windows XP 64-bit Edition первая версия клиентской ОС от Microsoft. Лучшие характеристики по сравнению с обычной 32-bit системой, работает наммного быстрее за счет 64 bit и x86 приложений. Windows XP 64-bit Edition дает прирост производительность в первую очередь в использовании специализированных технических приложений, (3D моделирование, разработка мультимедийных материалов, работа с базами данных) , также самых последних игр например FarCry 64 bit. DirectX остался прежним 9.С. Возможность загрузки на компьютер, двух систем (Windows XP любая +Windows XP 64-bit ),только на разные папки диска. Если что дополняйте... .
Ах да главное - 64-разрядная версия Windows XP Professional поддерживает до 128 ГБ оперативной памяти и 16 ТБ виртуальной памяти, что позволяет приложениям быстрее работать с большими объемами данных. В виртуальную память могут быть предварительно загружены значительно большие объемы данных приложений, что обеспечивает 64-разрядному процессору возможность быстрого доступа к этим приложениям.
Неоспоримым преимуществом Windows XP Professional x64 Edition является то, что помимо исполнения 64-битных программ, эта система может работать и с привычными 32-битными программами без ограничения функциональности или потери в скорости. Достигается это при помощи специального x86 эмулятора Windows on Windows 64 (WOW64), встроенного в операционную систему.
Также, в числе преимуществ Windows XP Professional x64 Edition Microsoft называет поддержку до двух одно- или двухъядерных x86-64 процессоров
Если твоя мама поддерживает x64, то дрова должны быть в комлекте.
Под видео тож.
Правда если ты работаешь со специфическим софтом, он может не пахать под 64
нужно будет эмулятор ставить.
также есть проблемы с играми.. .
Под видео тож.
нужно будет эмулятор ставить.
также есть проблемы с играми.. .
вопрос некорректен: ХР бывает х32 или х64
х86 - аппаратная архитектура
ставь ХР32 - нет проблем с драйверами и ПО
х86 - аппаратная архитектура
Ставь 86, гемороя меньше. Мелкомягкие какрас ее до ума довели.