У 64-битной системы есть свои недостатки: она сильнее нагружает про-
цессор, требует больше памяти, к тому же имеются проблемы с драйверами, в
особенности для старого «железа» — найти драйвер для 32-разрядной версии
гораздо проще. Да и многие программы работать с 64-разрядной отказыва-
ются наотрез… Так что на системе с 2-3 гигабайтами оперативной памяти ставить
«64-битку» нет никакого смысла. Да и с 4 Гб «оперативки» стоит лишний раз поду-
мать, что для вас важнее — лишние 500 Мб памяти или скорость работы?
Ну и напоследок пару слов о системных требованиях (РЕАЛЬНЫХ,
позволяющих работать в операционке по-настоящему комфортно) . Для работы с
Windows 7 ОБЯЗАТЕЛЕН как минимум двухядерный процессор с частотой 2 ГГц,
не менее 2 Гб оперативной памяти и 17 Гб на жестком диске (без учета дополни-
тельных программ) . Кроме того, настоятельно рекомендуется видеоплата с под-
держкой DirectX10 — то есть любая, выпущенная в 2009 году. Оптимальные харак-
теристики — процессор с частотой 3 ГГц, 4 Гб оперативной памяти.
Программное обеспечение
Какой windows 7 лучше? х64 или х86?
x86 проблем меньше
Если у вас меньше 128 гигов оперативы то будет одинакого приятно. На сегодняшний день обе версии довольно стабильны. х64 проявляет прирост скорости для программ имеющих поддержку 64-разрядных вычислений все остальное останется так же. Есть и некоторые минусы. 1 это то что вес некоторых программ заметно увеличится так как устанавливаются и х86 и х64 версия одной и той же софтины и небольшая проблема со старыми дровами на клавиатуры с которыми идут утилитки для управления например тем же WinAMP. А так больше проблем возникнуть не долно. Потребление оперативы примерно одинаково и будет не особо заметно если имеется 2 и более ГБ. Про то что некоторые уверены что больше 3 ГБ не поддерживает это абсолютный миф. 4 гигабайт пропадает по другой причине и тут дело уже в материнской плате, он распределяется под потоки всех устрой таким образов повышается базовая скорость ввода/вывода тобишь планка отводится как бы под дополнительную кеш память.
Более продуктивная система х86
wINDOWS 7 отстой Xp лучше пверь мне
Смотря что вам надо от ОСи и какое у вас железо. 32 разрядная не поддерживает более 3г оперативки. На 64 разрядной есть некоторые проблемы с дровами, но бОльшая скорость в работе софта (при условий, что он написан для 64)