Программное обеспечение
х64 или х86
Какую windows 7 поставить лутше х64(64 битную) или х86 (32 битную) на комп. Комп: процессор athlon 64 x2 4200+, 3 гига оперативки, GeForce 8600gt.
32-разрядные системы - вчерашний день. Скоро они будут массово вымирать. Так что если хочешь быть в ногу со временем - ставь х64. А тем умникам, которые говорят "3 гига" - плюй на плешь. Разница между системами - не в "3 гига", а в технологиях построения ядра системы.
Да, есть небольшие проблемы с дровами и совместимостью в 64-разрядных системах, но они быстро решаются.
конечно х64 тем более что есть лайт сборочки х64
32-ю. 64-я имеет смысл если памяти 4 и больше. Видяха слабая, проц так себе...
Лучше х64 в ней по для старых операционных систем можно ставить И ПОДОЙДЕТ НА 100%. НА Х32 ПОЙДЕТ на 100% ТОЛЬКО по совместимое с виндой семь.
Если играть в миллион игр - х86, если нет - х64 =)
Основная разница между x32 и x64 это объем памяти с которым они могут работать, до 3 гигов включительно x32 и больше 3 гигов х64, следовательно никакого смысла в 64-х битной системе для данного компа мне не видится, а учитывая гемор с поиском дров, софта и непопулярности в x64 видится скорее вред.
х64 Вам даст не большой прирост в производительности процессора и всё, но зато с заделом на будущее, советую х64.
Также х64 позволяет работать с памятью более 4Гб, но иногда старые программы работают не корректно, я за 64 всё равно...
Если оперативная память превышает 4 гб то 64, если менее, в вашем случае, то 32
ставь х86:)
на 64 ты поставишь только 64, а на 86 - только 86, не тупи
ИМХО 32 бита, так оперативы у вас 3 гига.