Программное обеспечение

Помогите или подскажите по ОС lunix!

решил поставить вторую ОС на ноутбук. lunix. вот думаю какую выбрать и вобще стоит ли ее ставить?
Попробуй Linux Mint Mate
Простенько и привыкать после винды не в напряг.
Макс Миронов
Лучший ответ
вместо Минта лучше поставить Matuntu
у которой стоит минтовский Mate но пакеты ставется безглючно

Яндекс. Диск: Matuntu_Best.iso
Размер: 1,2 ГБ
md5: ae9118897c3f8caa6f40600cb356d9fe
Login - vita, пароль отсутствует

а на виндузятников-троллей лучше внимания не обращать. как писал дедушка Крылов

Шли два приятеля вечернею порой
И дельный разговор вели между собой,
Как вдруг из подворотни
Дворняжка тявкнула на них;
За ней другая, там еще две-три, и вмиг
Со всех дворов Собак сбежалося с полсотни.
Один было уже Прохожий камень взял:
'И, полно, братец! ' тут другой ему сказал:
'Собак ты не уймешь от лаю,
Лишь пуще всю раздразнишь стаю;
Пойдем вперед: я их натуру лучше знаю'.
И подлинно, прошли шагов десятков пять,
Собаки начали помалу затихать,
И стало, наконец, совсем их не слыхать.

Завистники, на что ни взглянут,
Подымут вечно лай;
А ты себе своей дорогою ступай:
Полают, да отстанут.
Den Den
если у вас в/к не geforce то лучше не ставить
Almakhan Beisenkulov
kubuntu.org
и ставить не параллельно, а ВМЕСТО недо-оси.
недо-ось можно на виртуаль поставить, а образ - на облаке хранить. тогда когда оно издохнет, не нужно будет заново все устанавливать, просто разворачиваешь с облака - и все. и антивирь нахрен не нужен. просто сначала установил что надо делать в недоосях - и все.
Луникс ставить, если ты не мазохист, и если просто нет больше других вариантов, крайне не рекомендуется. Это не ОС, а глюкоконструктор для гиков, которые не работают на компьютере, а круглосуточно его обслуживают.
Михаил Назаров
http://www.slinux.ru/index.php/slinux-system

. http://windows.microsoft.com/ru-ru/windo...

Подготовка диска для установки операционной системы.
Источник информации: http://www.upspecial.ru/razdelyaj-i-vlas...

Установка двух операционных систем на один ПК
Источник информации:
убрать пробел od. ru
Зачем этот полуфабрикат (он же "ОС 1%") тебе нужен? Намучаешься с ним будь здоров.
Я несколько раз поддавался на линуксоидные сказки про всемогущий линух, про то, как в нём всё зашибись, и каждый раз с ужасом сбегал обратно на винду.

ATTENTION! Щас набигут линухуиды и будут басни рассказывать (один уже набижал, болезный) .
Всё стараются, сказки сочиняют про волшебный линух, изо всех сил винду и маки дерьмом поливают, чтобы ну хоть кто-то ещё линуксом пользовался, кроме них, ущербных. Так нет же! Не хотят нормальные здравомыслящие люди на эту дрянь пересаживаться. Даже тотальной халявой их не заманишь.