Программное обеспечение
Помогите выбрать программу, пожалуйста
Можно ли, и какой программой разделить жесткий диск на два виртуальных, сохранив при этом содержание?
Конечно:
Вот лучшая на мой взгляд - Acronis Disk Director
Или вот эта - norton Partition Magic (последние лет 7 ей пользовался а потом пересел на Акронис)
Acronis True Image Home 2009 позволяет проводить резервное копирование и восстановление данных на жестом диске, включая операционную систему, прикладные программы и все пользовательские документы: изображения, видео, сообщения электронной почты и т. д. Эффективность программы Acronis True Image Home 2009 подтверждена многими престижными наградами, что неудивительно – продукт не только защищает ваши файлы, но и позволяет восстановить их после вирусных атак, аппаратных и других сбоев буквально одним щелчком мыши. Создайте полную копию жесткого диска за несколько минут или сохраните только критически важные данные и восстановите их еще быстрее.
Ссылка на Acronis True Image Home 2009 12.0.9633 RUS и Руководство к нему
http://yabadaba.ru/files/41551
А там жми на: "Получить ссылку для скачивания! "
Или Partition Manager 9.0 Express - бесплатный (при некоммерческом использовании) вариант Paragon Partition Manager, программы для для работы с жёсткими дисками.
Partition Manager Express может выполнять две функции:
1) Создавать и форматировать разделы жеского диска;
2) Перемещать и изменять размеры разделов с сохранением имеющихся на них данных.
http://soft.softodrom.ru/ap/p7575.shtml
http://yabadaba.ru/files/41551
http://soft.softodrom.ru/ap/p7575.shtml
Acronis Disk Director
Partition Magic одно из них!!!
Из под винды нормлаьно работает "EASEUS Partition Manager 2.0 Professional"
Из закгрузочных лучше использовать "Acronis Disk Director"
Тебе нужно в любом случае уменьшая размер существующего диска, а на свободном создавать новый раздел.
Но есть одно НО: Первый диск у тебя не получится сделать меньше чем у тебя занято на нем. Тоесть ели винт 120, занято 100, то ты сможешь сделать только первый 100 а под второй высвободить 20. И никак подругому. Или слить все данные на другой винт, порезать на диски, а потом вернуть назад
нет
Partition Magic, Acronis самые распространённые, наиболее удобные и интуитивно понятные.
enjoy
Я делал это с прогой Njrton Partition Magic 8.0 rus очень просто и понятно