Выключили дома свет, компьютер отключился, а теперь он не загружается, после загрузки виндовс показывает синий экран, он быстро исчезает и опять перезагрузка. Виндовс 7.
Через безопасный режим тоже не загружает.
Программное обеспечение
Синий экран смерти компьютера. Помогите
Переустановка, самый быстрый и простой способ. А если в сервис сдать, так вообще никакой головной боли.
Последняя удачная конфигурация пробовал? Папку minidump в архив и сюда. А пока грузись с дистрибутива и восстанавливай.
Алексей Гурин
Пробовал, все так же как и с безопасным
Если все время почти сразу после включения перезагружается через определенное одинаковое время и дальше не идет, и опять тоже, и опять тоже, то как один из вариантов проблема и в Биосе - если чота глюкануло то дальше уже ничего не заработает. (но у вас то Винда грузится по вашим словам, хотя не уточнено как именно - загрузка тока начинается, или загрузка не доходит до конца, или полностью загружается - появляется рабочий стол и внизу панелька - это разные случаи, уточните какой этап)
или еще как вариант может быть что батарея подпитки симос-памяти села, мало ли - может ей срок пришел? или накрылась изза скачка напряжения когда давали свет - тогда комп не может элементарно запуститься (как в машине - если сел аккумулятор она не заведется, хоть и рабочая) - тупо не хватает - он пробует, и сразу выключается, а потом опять. Попробуйте рабочую вставить проверить как будет. (в вашем варианте как раз загрузка винды прошла как вы говорите - если загрузка прошла полностью - рабочий стол, панель задач, все внизу в левом углу, то системный диск С точно в порядке и винда не слетевшая, иначе куй бы там вообще дошло до винды). У меня так было - все было норм, а батарейку давно не менял и забыл тупо.
Хотя прикол в том что во втором случае я не помню чтобы были синие экраны.
Зато помню что синие экраны периодически выскакивали после неправильного завершения работы, (в частности после отключения света). Но опять таки - те экраны - не были экранами смерти - просто многие ошибочно считают что ЛЮБОЙ синий экран - это экран смерти. Это не так - нужно просто читать что там написано - в большинстве случаев это рекомендации или отчеты.
Третий вариант - что проблема с блоком питания, и синий экран как раз сообщает например об его аварийности, а комп перезагружается из-за неустранненной проблемы какой-то (это нужно комп разбирать чтобы выяснить) - он не сгорел, но что-то там не так накрывается потихоньку - мало вдруг что-то так не кантачит, ну это только при разборке повторюсь точно определить можно.
Короче попробуйте поставить новую батарею и посмотреть оборвется ли загрузка или нет.
И напишите пожалуста до какого момента идет загрузка винды (вот прям подробнейше начиная от кнопки вкл и дальше по шагам что происходит на мониторе до синего экрана)
Алексей Гурин
Включаю компьютер, показывает биос, потом запуск виндовс и потом синий экране
Алексей Гурин
Экран*
смотри винт, и чисти реестр
Смотри какую ошибку пишет (например 0x0000007b), затем посмотри в инете значение.
очисти комп от пыли покопайся в системном блоке. Я так делаю и работает.