Программное обеспечение
Хочу скачать драйвер с офиц. сайта Nvidia, но серию видеокарты не знаю, GeForce 820M стоит. Я с ноута, как узнать?
Внутрь лезть проблемно, ACER как никак, еще херню творить начнет, кто знает как без прог всяких, помогите
GeForce 800M Series (Notebooks)
Программа называется HWinfo - покажет ВСЕ характеристики железа. Вплоть до даты изготовления отдельных элементов.
Конкретно по твоему вопросу - драйвера нужно скачивать с сайта изготовителя ноутбука. Причём, для конкретной оси.
А на сайте Nvidia тебе делать нечего.
Выбери свою операционку.

GeForce_Experience_v2
Интересно.. Сам спрашиваешь и сам отвечаешь. "GeForce 820M стоит." Они так и делятся 5хх серия 6хх серия 8хх серия. То есть 820, 840, 850, 860 и т. д. относятся к 8хх серии. Ну еще если буква М, то это для ноутбука, а без М для стационарного компа.
Александр Aндреев
Так мне надо было серию, а не название узнать... Сам то я не шарю в этом...
ее и не нужно знать, что бы скачать драйвер для ноутбука, его нужно скачать с сайта производителя ноутбука, то есть заходим на сайт производителя ноутбука, в раздел драйвера или ПО, выбираем свою модель ноутбука, установленную ОС, и драйвер для вашей видеокарты будет в списке.
есть способ найти ID карты и в диспетчере устройств, в диспетчере устройств в видеоадаптерах выбрать свою карту, ПКМ свойства, вкладка сведения, в окошке ИД устройства, параметр VEN и DEV это и будет производителем, и ID устройство, копируем значения, и по этим значениям можно найти драйвер конкретно для этой модели карты.
Дополню - если ноутбук работает нормально, то и на оф сайте тоже делать нечего. Обновление тебе ничего не даст. Лучше он не заработает от этого
Батя Твой
Дык, руки же чешутся :-)))