Программное обеспечение

Кто мне назовёт хотя-бы одну причину перейти на Windows 10? Второй раз в жизни от нечего делать и начитавшись здесь

похвал, скачал с официального сайта и установил эту ОС Windows 10 на второй ноутбук, где стояла моя любимая Windows 7 максимальная... Windows 10 реально тормозит, нашёл и включил быстродействие, то-есть ничего лишнего, никакой красоты, никаких программ лишних, а всё равно медленно Windows 10 работает по сравнению с Windows 7...
Windows 10 домашняя, скачана с официального сайта...
Или все таки Windows 7 лучшая на сегодняшний день?
Сидик
У нас на работе всем пихнули эту Windows 10...теперь все жалуются, что тормозит. А раньше на семёрке сидели. И таких десятки людей...
Артем Степанов
Лучший ответ
Сидик Вот и я о том... Пару часов хватило терпения на Windows 10 сидеть... Уже вернулся на Windows 7...Заканчиваю с установкой драйверов...
Получается, что для вас нет причин пользоваться 10, оставайтесь на 7. Может через пару лет будете обновлять железо и столкнетесь с проблемой отсутствия драйверов на 7 :) Либо выйдет интересная игра/программа, которая не будет идти на 7.

Лично мне нравится сидеть на свежей ОС, которую улучшают. Производительность на моем железе 7 и 10 почти одинаковая, 10 пожирает на пару сотен Мб ОЗУ больше, но никаких тормозов нет
Куча профильного ПО. Я не могу работать без ПО Autodesk. А она всячески поддерживает мягких. Так что у многих и выбора нет

а чуть не забыл про платформы intel и AMD кэби уже со скрипом поддерживает семерку и остальных. А чипсеты X399 и X299 послали все ОСи до десятки официально вот это проблема
Илья Фырин
Это ваш частный случай, а не правило. 10ка нормально работает.
сравнивать сорта виндуз - это надо быть кем?
Niyameddin Heziyev
мне 8.1 больше нравиться
windows 10 тормозит, даже не знаю как ответить, что бы не обился на ровные руки свои
На 100 мб больше озу жрет. всё
y меня 10 вообще не тормозит на ноyте, и как минимyм по дизайнy она мне гораздо больше нравится+более практичная.
Сергей Бузов
Защита от новых вирусов и нет проблем с совместимостью
на вкус и цвет товарищей нет. если говорить по себя то наверно всем нравится интерфейс во всех системах.
Оптимизация, встроенный антивирус, обновления, удобство.
Usmon Shamsov
Илья Фырин Защитник это большая дыра а не антивирус. От него проблем в разы больше чем профита. Не один антивирь не имеет такой уровень доступа. Так он еще и слепой как крот