Кто готов перейти на лицензионную версию Windows 10 если она будет бесплатная?
Бесплатный переход на Windows 10: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Программное обеспечение
Кто перейдет на Windows 10 бесплатно?
Я буду обязательно буду переходить на нее даже, если она будет платная (пират хо-хо-хо xD), но только, когда уберут значительные баги, лаги. С w8 было тоже самое, сначала сырая была, а теперь конфетка.
у меня лицензионная восьмерка, в течении года перейду бесплатно
Максим Ляхов
Тож восьмерка, жду официальную.
Я уже пол года на Виндовс 10.
Если она будет быстрая и безглючная, я перейду.
Хотя бы ради того, что новые программы будут под десятку затачиваться.
все равно придется из за DirectX 12
Максим Ляхов
да, если играешь, то точно надо
Планирую обновить таким образом 3 лицензии Windows 7 и 1 лицензию Windows 8.1. пока - даже не глядел туда, планирую где-то на февраль-март-апрель 2016г. Т. е. через годик.
Максим Ляхов
Я летом, при первом старте)
у знакомого была 8ка. Перешел ему на 10ку. Гавно полное! а сам на 7ке посижу + Линукс
Неопытная ось всегда ху. ня
Не будет
Обязательно, не собираюсь сидеть на старых системах.
P.S Сижу на лицензионной Windows 8.1, но в данный момент на тестовой 10. :-)
Лучше скачать отдельным образом и установить с диска. Так надежнее, это даже в Майкрософт рекоммендуют.
Максим Ляхов
да, лучше форматировать и ставить Windows 10 по новой
глюкнула через два часа
Я на семерке еще лет 5 сидеть буду, наверное. Меня все устраивает :)
Нет. Даже во времена XP в пользовательскую (не серверную) винду зачем-то совали "удалённого помощника", какие-то мутные, до своего часа отключенные учётки пользовательские. Ещё и DеRьMо всякое, да WGA в придачу.
Но в XP набор системных драйверов, процессов и модулей, висящих в памяти и вписанных в автозагрузку, был достаточно небольшим для того, чтобы его можно было изучить и отключить то, что не требуется. В Windows 7 заниматься этим стало значительно сложнее - там даже планировщик задач нельзя отключить без последствий. Вообще в плане безопасности многовато стало дублирующих друг друга утилит, часть из которых имеет раскрытые, но так и не устранённые бекдоры.
Windows 8 же "добила" тем, что имеет в своём составе так называемый "магазин" приложений. Попытка MS приучить пользователей покупать приложения вместо простого скачивания - уже достаточный аргумент в пользу того, чтобы никому не советовать на такую ОС переходить. А плоское плиточное убожество настолько отвратительно, что без ClassicShell эта система вообще непригодна к использованию на desktop'ах и ноутбуках.
Надеяться на то, что в Windows 10 будет меньше неотключаемых бекдоров, было бы глуповато. Интеграцию с "магазином" они тоже не уберут, полностью от плоского интерфейса не избавятся (убогие иконки в стиле Window 8 ясно об этом говорят), глюков и багов меньше не станет. Вообще у них уже тенденция такая - с каждой новой версией всё меньше преимуществ добавляется.
Андрей Хон
Даже во временя WinXP в один прекрасный день ВСЕ компы под управлением этой лучшей ОС всех времён и народов вдруг :) обновились :) Даже те, службы обновления которых были явно отключены. "Обновление" включало в себя "проверку подлинности" Венды. Это была такая забота о юзерах: чтобы злобные перраццы не подсунули им свою перраццккую Венду вместо кошерной за $100. Что-то изменилось? - Нет, конечно :) Нормальные люди Венду юзают не из-за безопасности, а потому. что ВЫНУЖДЕНЫ. И они будут вынуждены обновиться. Так уж лучше - бесплатно.
я
Сиди пока что на 8.1 и жди окончательных тестов 10-тки
сижу на Хрюше и доволен
я сидел на 10 9926 сейчас пришло еще обновление 100041 все летает и больным людям которые говорят не надо зачем им вообще комп
я уже перешел, не все работает конечно но тот минимум что мне нужен в основном пашет. главное что с драйверами проблем не вылезло. юзабельно
Максим Ляхов
С защитой решили?
сейчас много новых : Windows 7 ; Windows 8 ; Windows 8.1 Windows 10
Когда выйдет тогда и можно будет
Я готов. так как её уже делают а может быть уже улучшают! Её дизайн будет как виндовс 7+ виндовс 8)) Не все компы смогут установить себе эту системку))))
перейду 100% пусть даже будет сыроватой, не критично обычно
Я верен только семерке.
дядько перейдёт
скорее всего перейду, но не сразу, пусть сначала ко всему оптимизируют, а потом можно ^_^
Только мазохисты

Я
У меня на компьютере уже есть бесплатное авто-обновление на 10!
Буду ждать)))
Нет конечно!!!!
Вот доработают тогда может быть.
мне и на windows 7 норм
Я уже на Windows 10 Pro Technical Previev (Пробная версия Build 9926) Сборка 9926.
Максим Ляхов
Браузер спартан работает?
встать на Windows 7 а потом перешагнуть на Windows 10
Предпочитаю семёрку.
Сначала надо оф. релиза дождаться, т. к кастратом неохота пользоваться
Я готов при условии, что это будет возможно для Windows 7 Starter - при таком раскладе я точно ничего не проигрываю, а только выигрываю. Вот только для начала нужно найти, где у меня находится образ для восстановления данной опреционной системы, ибо я давно поменял на другую, нелицензионную.
Максим Ляхов
Ну написано, что все лицензионные пользователи.
Когда она будет хороша, как и Windows 7
никто
что бы "сырьем" загадить комп.. и потом востанавливать систему заново..?
Максим Ляхов
там есть откат системы, и она не плохая, не загадит)
Она сырая и на тесте !!!
Может перейду :)
Максим Ляхов
Багов нет на самом деле даже сейчас в технической, работает нормально, жду выход коммерческой
Кривая поделка.
Теперь основным является Рабочий Стол, но уши Метро все равно торчат отовсюду. Впечатление мерзкое... Желания переходить на ЭТО нет никакого. Буду держаться за 7ку до последнего.
Максим Ляхов
А игры без директа 12? это же очень прикольная штука
Чем Вам 98-я винда плоха))))))
Максим Ляхов
Она была отличная, но в 98 году)))
Она бесплатная будет для тех у кого лицензия на 7 ку. или на 8.1 есть и то только на год. так что больно не обольщайтесь. а ОС действительно сырая обновы глюченые и вообще далека до нормальной более или менее работы.
Максим Ляхов
В течении года перейти, а кто перешел, она его навсегда
Не я на 8.1 полюбилась она мне
Установил себе Technical Preview, сырая, но однозначно хорошая ОС.
Я
Спрашивали тут уже, юзай mwfix

Я уже на ней) Мне онча нравится, более лучше чем windows 8 в 2 раза)
я на 7 останусь
На фига эта дрянь вообще нужна? Бесплатные оси давно уже есть, это linux !!!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Linux
А, что касательно винды, то ее похороны состоялись с выходом восьмерки!
P.S.
Пардон за некоторую археологичность комментария, не смог удержаться.
:-)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Linux
P.S.
:-)
Всем давно уже было сказано, что те у кого стоят лицензионные Win 7, 8, 8.1 смогут бесплатно перейти на 10-ку, БЕСПЛАТНО! Я перейду с удовольствием