Программное обеспечение

Стоит ли переходить на Windows 10 с семерки?

Претензии к 7 есть? 7 - ка ещё лет 6 будет поддерживаться. Если Ваша 7 обновляется как положено и без проблем, не вижу смысла. Во всяком случае 10 быстрее работать не будет, а вот с дровами могут возникнуть.
Александр Антонович
Лучший ответ
Александр Хохлов Просто дизайн 10 нравится. 7 приелась как-то
работает? не трогай, начнутся потом вопросы, что да как, оно тебе надо? мне нет.
Евгений Вайсбек Какие еще вопросы? Во всяком случае, Гугл на что?
Я пробовал 10-ку, не понравилась, начались какие-то проблемы. Вернулся на 7-ку. Всё зависит от железа и задач.
Vladimir Mikhaylov Все зависит от кривизны рук юзера
Да. Быстрее работает и стабильнее.
А, если софтина Виндовая не нужна и в игры не играете, то вообще на Линукс лучше уйти.
Вагиф Пашаев
Да, и давно пора, с Семерки надо было переходить на 8.1 в 2013
Васёк Ильин
нет
ГДЕ-ТО ДА, А ГДЕ-ТО НЕТ
Ну если у тебя лицензионная Windows 7, оставайся на ней лучше, хотя дело твоё, можешь, если сильно хочется, поработать в новой (свежей) операционной системе, перейти на десятку.

————————————————————————————————————————————
Переходить советую на десятку, в том случае если у тебя есть SSD, а так оставайся на семерке. Устанавливать не путем обновления, а путем чистой установки, без сохранения всякого хлама, который был установлен до этого в Windows 7. На него нужно ставить систему и программы, т. к. работать и запускаться программы будут быстрее. Если у тебя обычный HDD, то не вижу смысла переходить на десятку, и если сам ещё не определился. Подкопи деньжат на SSD и можешь смело ставить десятку, но если сильно хочется попробовать поработать на десятке, то конечно можешь и на обычный HDD поставить её, дело твое, и решать только тебе, как говорится, переходить или нет на Windows 10. НО не забывай, что есть ещё виртуальные машины (VM, но это совсем другая история, в прочем))

И да, кстати, советую ознакомиться с характеристиками и системными требованиями:
https://www.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-10-specifications
Игорь Козляев