Программное обеспечение

Разделение жесткого диска

На пк винд10. Хочу разделить системный диск на два.
У меня уже установлены разные программы на С, куда они попадут при разделении?
И сколько Гб нужно выделять под 10ку?
Рустем Тукаев
Штатными средствами не получится (не умеет она файлы переносить, а раскиданы они хаотично по всему диску). Сторонними программами (Acronis Disk Director, AOMEI Partition Assistant и пр.) можно - все файлы останутся на первом (основном) диске, а новый (второй) раздел будет чистым. 100-120Гб достаточно под ОС и все программы, но можно и в 50Гб уложиться (хотя не советую так мало оставлять).
Evolution Motors
Лучший ответ
Заполненную область он вам в принципе не даст разделить...
Юрий Shateev
Администрирование Управление компьютером Управление дисками Сжать том. На пустом месте (Не размеченная область) Создать том. Смотря от размера диска. Советую на диске С оставлять по больше... гигов так 200, чтобы потом не спрашивать - Куда делось место... осталось мало места. Всё что было до разделения диска на диске С на нем и останется.
системный не делят--начни переустнановку ОС и подели разделы как угодно
Сергей Рылов
--
Acronis Disk Director 12
http://www.softportal.com/software-4016-acronis-disk-director.html
----------------------------------
50 ГИГ МИНИМУМ.
Акронис Вам в помощь
Грамотно разделить - все установленные проги останутся на С. Для десятки желательно не менее 50 Гб.
An
Andreas
я выделяю 80 - 100 гигов под ОС. Чтобы программы не пропали при установке, нужно их перенести на другой носитель. Можно и акронисом, но не все умеют им нормально пользоваться.
Сергей Щербин
Зачем вообще пилить диск? В случае переустановки системы приложения один хер перестанут работать и их тоже надо будет переустанавливать. Всё ценное на облако. Ставил на новый винт 10-ку решил не пилить. С нового года в таком состоянии. Всё отлично.
Иван Буков
Рустем Тукаев Спасибо, но к чёрту облака. Важную инфу хранить надо, которую жалко терять (не обязательно проги)
Всё на месте останется 80 гигов оставь на с диске