Программное обеспечение

Посоветуйте прогу для разделения Жёсткого диска.

Пожалуйста, поделитесь РАБОЧЕЙ ПРОВЕРЕННОЙ ссылочкой с л ЕЧЕНИЕМ. Желательно с возможностью закачивать торентом или Download Master-ом. Можно видео ролик по работе с прогой . ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ....
Вот смотри.
Владимир Сухов
Лучший ответ
БЕСПЛАТНЫЙ и ОТКРЫТЫЙ софт для разделения - Gparted LiveCD.
И не пользуйся кривокрякнутыми Акронис/Парагон и т. п.
Алексей Батюта
Объединение нескольких разделов в один
как поделить жесткий диск на несколько частей - Жесткий диск
Иногда мы создаем слишком много логический разделов, со временем хранить на них данные становится неудобно, и мы задумываемся об их объединении в один раздел большего объема. Для объединения нескольких разделов в один в списке разделов Acronis Disk Director Suite выделите раздел, КОТОРЫЙ вы хотите присоединить к другому разделу, и нажмите кнопочку «Объединить» .
Как разбить жесткий диск на разделы и объединить их обратно

Отметьте раздел, К КОТОРОМУ вы хотите присоединить выделенный ранее раздел, и нажмите «Далее» .

На разделе, к которому будет присоединен выделенный в самом начале раздел, необходимо выбрать папку для сохранения данных с присоединяемого раздела. Вы также можете создать для этой цели новую папку, нажав соответствующую кнопочку. В правой части окна Объединение разделов вы увидите выбранную папку. Для продолжения нажмите «ОК» .

Acronis Disk Director Suite покажет вам будущую структуру разделов в главном окне.

Как и при создании нового раздела, задача по объединению разделов будет внесена в список Отложенных операций. Нажмите кнопку «Выполнить» ,

и для запуска процесса объединения разделов в один щелкните кнопочку «Приступить» .

Возможно, вам потребуется подтвердить согласие на перезагрузку компьютера. При следующей загрузке Acronis Disk Director Suite объединит выбранные разделы.

Источник: http://www.yachaynik.ru/content/view/162...
Сергей Корец
http://www.pofig.com/forum/thread19556.html

Partition Magic 8.05 Retail + Руссификатор
С помощью программы Norton PartitionMagic™ 8.0 можно без труда создавать разделы на жестком диске, изменять их размеры, копировать и объединять их не выходя из операционной системы, благодаря чему повышается удобство работы с диском. Norton PartitionMagic 8.0 допускает также безопасное использование нескольких операционных систем.

Ключевые возможности
• Позволяет разделить жесткий диск на несколько разделов.

• Допускает безопасное использование нескольких операционных систем на одном компьютере.

• BootMagic™ упрощает переключение между разными операционными системами.

• Позволяет копировать, перемещать, разделять и объединять разделы или изменять их размер, причем без потери данных.

• Пошаговый мастер помогает при работе с разделами.

• Интуитивно понятный обозреватель на основе Windows® позволяет находить, копировать и вставлять файлы в разделах Windows и Linux®.

• Дает возможность создавать и изменять разделы размером до 300 ГБ.

• Поддерживает внешние дисководы USB 2.0, USB 1.1 и FireWire®.

• Предусмотрена поддержка файловых систем FAT, FAT32, NTFS, Ext2, Ext3.

• Возможно преобразование разделов между файловыми системами FAT, FAT32 и NTFS без потери данных.

• Позволяет увеличить размер раздела NTFS без перезагрузки компьютера.

• Устанавливает наиболее эффективный размер кластера системы NTFS.
Руслан Коста
acronis
Zhaslan Mukanov