Программное обеспечение
У меня есть около 1200 pdf файлов. Задача: уменьшить их размер. Можно, конечно, каждый файл открывать в акробате и
оптимизировать, но это очень долгая история. Подскажите программу, которая сможет уменьшить размер сразу у всех 1200 файлов? Онлайн сервисы не подходят. Там везде ограничения по количеству загружаемых файлов.
Да, с прогой трудно. Знаю только онлайн-сервис (можете проверить какой там лимит). Обожаю его: smallpdf. com/ru
Сергей Бочаров
Там пакетная обработка за 6 баксов. И еще неизвестно сколько файлов максимум можно загрузить за один раз.
Shuhrat Davlatov
Не с прогой трудно, а с ним - он хочет, что бы 1200 файлов изменились ОДНОВРЕМЕННО.
Виртуальный принтер pdfFactory
Может работать в пакетном режиме. Можно настраивать качество (за счёт этого уменьшается размер), в том числе и изображений. Только, следует помнить, что сильно понижать качество нельзя - будет документ трудно читабельный.
И ещё "сразу всех" - так не получится. В любом случае обработка будет идти по очереди для каждого файла.
Сергей Бочаров
И что мне с этого принтера? Я же не собираюсь создавать pdf, а они у меня уже имеются в наличии и нужно уменьшить их размер ВСЕХ СРАЗУ.
Погугли по запросу - пакетная обработка pdf
1) не для того формат PDF придумали, что бы каждый встречный мог менять. Меняют исходник, и уж потом из него формируют PDF
2) не веди себе как даун и не удаляй верные ответы.
Верни ответ Stepeecoyote - я ему ЛO хочу дать
Сергей Бочаров
1. Все прекрасно меняется, в какой программе - написал выше в комментариях.
2. Ответы "погугли" не принимаю.
P.s. Прежде чем оскорблять человека, посмотри в зеркало.
2. Ответы "погугли" не принимаю.
PDF Сompressor онлайн http://pdfcompressor.com/ru/ разве что только по одному файлу придётся обрабатывать
Сергей Бочаров
Написал же, что не подходит. Зачем повторяться?
1) WinRAR умеет работать пакетно, т. е. каждый PDF-файл паковать в отдельный одноимённый RAR- или ZIP-архив (это чтоб не заморачиваться с архивацией)
.
2) Adobe Acrobat Reader умеет понимать и открывать архивы самостоятельно, без ВинРАРа
.
Почему не закинуть в dropbox или google drive? Думаю такой лучший вариант для тебя. Без потери качеств почти можно попробывать переконвертировать из .pdf в .jpg может меньше размер станет.
Не существует такой программы
Сергей Бочаров
4dots Free PDF Compress прекрасно пережала сразу 200 файлов. Сейчас Загрузил оставшуюся 1000.
Сергей Бочаров
И 1000 страниц 4dots Free PDF Compress отлично пережал.
Скриптик по уменьшению PDF без потери качества есть на форуме xubuntu ru net в теме от el guahiro. Уменьшает в 3-10 раз. Работает в фоне.
Зажми в архив и не парься
может запихать их всех в архив WinRar с наивысшей степенью сжатия?
Сергей Бочаров
Мне не нужен архив. Тут другая задача Мне нужно уменьшить размер самих pdf-файлов.
Ну я не знаю что и сказать. Попробуй выделить все картиночки и подвигать колесиком
попробуй прогу format factory