Программное обеспечение

Есть ли смысл переходить с винды на убунту? Кто юзал какие плюсы и минусы?

Даже не вздумай! Я переходил лет 5 назад. Такая жопа! Там делать нефиг! Запаришься там сидеть! И в игры не поиграешь. Если игры не интересуют, мож ставить
Но там и программ нужных удобных так же нет. И установка драйверов и вобще программ сложная. Там всё чере терминал делается. А терминал это консоль. Как в винде командная строка короч. Та же хрень

И всё неудобно до ужаса. Расположения файлов. Файловая система другая. Расположение папок. И т. п. и т. д. Всё плохо короче

Линукс она подобна мак оси. Только построение разное. Но они похожи как две капли

Винда лучше намного! И удобней. И в винде вопросы все решать намного проще. Чем в линуксе. Там гуглить и читать запаришься. Я пробовал. В курсе. Тоже дураков всяких наслушался что "Круче линукса ничё нет"

Не веришь так попробуй. Кому как. Мне нифига не понравилось.
Юрий Ганнов
Лучший ответ
Для меня никаких. Ты может найдешь
Windows это квартира со всеми удобствами, а если хочешь жить в шалаше и иметь все проблемы то ставь то с чем будет беспрерывно работать по улучшению и настройке, поиску новых дополнений и драйверов!
нет
Aleksei Grebenzow
Если чисто для серфинга, общения, видео, то попробовать можно. Но для работы, я бы не стал ее пользовать. ИМХО, конечно, основанное на личном опыте.
Юрий Турбас
есть смысл пользоваться и тем и другим. зачем ограничивать себя ?
Саша Зверев
Для игр одни минусы
Для домашнего пользования можно и юбинти
второй системой для начала поставь, и вскоре заметишь что давно винду не запускал, к другой системе привыкать придется какое то время
Убунта для домохозяек. Arch Linux ставь
Дмитрий Гущин
Руслан Аржикеев Arch не стабилен, и для линуксоидного начала тем более не подойдёт
нет, лажа
Ergali Kajibekov
Ну линукс вроде как стабильней, вирусов там нету (никаких амиго браузеров), полный котроль и всё такое, но как сказали выше - для игр вообще не подойдёт. Дело в том, что разработчики игр забивают огроменный болт на оптимизацию игр под линукс
Мой тебе совет, поставь убунту на виртуалку и посиди часик, если не перегорит тогда можно поставить, у меня перегорело