Microsoft Visual C++
от 2008 до 2017
Можно ли удалить некоторые и оставить последнюю версию 2017 ?

Удаляй все кроме 2013 года, и все пучком, а когда игры устанавливаешь следи за доп контентом.
одинковых???? Ты ослеп или охренел?
Ты не видишь, что у них разные версии?
Это куча костылей для ленивых разработчиков. Вместо того чтобы писать приложения под операционку, они пишут лишний слой поверх фреймворков. Деваться вам некуда. Индусы они такие, да. Удалите - и все поделки от лентяев перестанут работать.
удаляй - и этот же офис положишь
это нужные компоненты, нужны многим программам, играм. Наоборот, лучше все версии чтобы стояли, 2005, 2008, 2010, 2012 и так далее, причём и обеих разрядностей, если винда у тебя 64-битная. Разные программы и игры используют самые разные версии визуалов. Используются они только тогда, когда открываются соответствующие программы или игры, в остальное время они ничему не мешают. Так что лучше иметь запас на все случаи, чем потом вдруг иметь какие-то проблемы.
У тебя далеко не все. Половины не хватает. Это самые необходимые компоненты для работы большинства программ и даже некоторых драйверов. Они обязательно должны быть установлены в первую очередь, сразу после установки системы. Должны быть 2005, 2008, 2010, 2012, 2013, 2017. И если ОС х64, то каждой версии по две - x86 и x64.
Не лезь коль руки кривые. Фреймворк перестанет поддерживать. Единственное что можно попытать сделать (раз уж так глаза мозолит), оставить С++ нужной разрядности.
Бывает и хуже))

Оставь если хочешь запускать старые видео игры.