Программное обеспечение
Жесткий диск с уже установленной windows
Если купить жесткий диск с рук с ранее установленной windows, то при подключении его к другому компьютеру сразу откроется windows?
50/50 - у меня запустилась
в начале был Синий экран - перезагрузка и уже год пользуются \ без проблем
драйвера переустанавливать придётся
трудно прогнозировать, может сразу запустится, может придется приложить усилия что б окна загрузились, а может не загрузятся вообще
Да!
Егор Сумкин
Нет, дoлбoeба ты кусок!
У меня есть опыт. В общем разные варианты, потому что это вариант хитрый и одного не будет.
Устанавливаем ОС со своего компа. Докупаем себе новый жёсткий диск. Копируем сам жёсткий без лишнего, но точь в точь и переносим (а там и винда и остальное) грамотно в новый. Результат на WinXP будет такой виндовс будет грузится до экрана приветствия, далее не сможет, этот диск воспримется как D хотя он должен быть назначен как С. За то если есть другой жёсткий с такой же виндовс, то не смотря на то, что диск D будет у винды, она подхватит файлы с другого жёсткого и загрузит файлы винды оттуда. А это считай одно и тоже, но с проблемами в работе.
Был опыт с переносом от другого компьютера, вставил жёсткий, загрузился с него, всё нормально. Правда я думаю там сработал метод, который был описан выше.
И это опыт с Windows XP, дело в её назначении дискам букв при этом методе. Если последующие винды справятся, то будет беспроблем, но у меня нет опыта.
Взял образ со своего жёсткого диска (перенёс его на другой диск в другой комп.) - это считай перенести сам жёсткий диск, потому что я делал грамотно и отборной программой Active Disk Image или Driver Cloner. Результат такой, во время загрузки загрузчик сказал что винда повреждена конкретна и в общем перенос не удался.
Всё ещё зависит от компьютера, проблемный он или нет, на проблемных например трудно устанавливать с флешки виндовс (метод хитрый тоже и работает так же). Правда с флешки не установилась XP а вот 7 определилась и заработала на проблемном.
В общем однозначно сказать нельзя, влияет ли windows нужно проверять.
Поэтому я бы не расчитывал, но если windows 7 или больше, думаю шансов больше.
по любасу дрова от старого останутся, но будет искать под твою материнку. лучше переустановить винду.
50/50
Винда устанавливается для конкретного оборудования, установленная на другом компьютере работать не будет.
Возможно да, возможно нет, все зависит от устройств которые у вас установлены в ПК и наличие тех или иных драйверов в той ОС.
нет, она тупо не запустится
СКУПОЙ ПЛАТИТ - ТРИЖДЫ - и этим сказано все
Может даже и не загрузится.
Не факт. Скорее всего ты увидишь БСОД
Нет, придеться переустанавливать винду.
Нет, все равно переустанавливать надо.