Программное обеспечение

Почему синий порт не распознает загрузучную флешку.

Ну суть вот в чем, у меня есть ноут леново. Есть синий порт для usb он не видит usb в биосе. А обычный порт видит в биосе. Почему так происходит?
Потому, что в биосе нет предустановленных драйверов для 3.0. Давно читал - распространённая проблема.
А.
Андрей .
Лучший ответ
ответил уже в прошлом вопросе))
смотря что ты записал на флешку.
Алексей Тамбов
я ж тебе велел попробовать красные порты, если синие не видят )
1. USB 3.0 организован средствами стороннега чипа, а не чипсета материнки, как правило они при этом не могут загружиться.
2. Загрузочная флешка там не поддерживающая режим UEFI (Windows 7 например) и BIOS не считает ее загрузочной.
Muhammad Ibni Abdullo
Так это ЮСБ 3)Вот такая хрень-дров нет в БИОСе)
Азамат А
А потому что синий порт USB это 3.0 а для загрузучной флешки достаточно USB 2.0
потому что гладиолус.
народ, зачем вы сто раз пишете про УСБ 2.0? это понятно даже школьнику. если человек баран - это навсегда
Если Вы установить Windows с флешки? Если ДА, то ---

Что бы установить Windows с носителя — НЕ НАДО ВЫСТАВЛЯТЬ В БИОСе загрузку с флешки!
Ваши действия теперь —-
Выключить ПК или ноут
Далее вкл. ПК и нажимать F12, что бы вызвать Boot Menu и выбрать загрузку с флешки !
На всех по разному оно запускается (при вкл. ноута или ПК нажимай - Esc или F8 или F12,) Находим флешку и Enter. А далее разберётесь!

Скрин как выглядит флешка в Boot Menu ---http://prntscr.com/g60psi
потому что синий это 3,0, ставить нужно с usb 2,0.
В Windows 7 нет встроенный дров на USB 3.0, либо ставь в windows8/10 либо, гугли windows 7 с установщиками windows 8 (smokieblahblah, rg-adguard)
Потому, что в биосе нет предустановленных драйверов для 3.0