1. забываешь про эту фишку в интерфейсе десятки.
2. открываешь ком. строку от администратора, вводишь следующие команды:
netsh wlan show drivers (ищешь строчку "Поддержка размещенной сети", если там стоит "да", то идёшь дальше).
netsh wlan set host mode=allow ssid=ИМЯСЕТИ key=ПАРОЛЬ keyusage=persistent (заменяешь ИМЯСЕТИ и ПАРОЛЬ на желаемое название сети и пароль к ней).
netsh wlan start host (запускаешь сетку).
3. теперь окно командной строки можно закрыть и зайти в Центр управления сетями и общим доступом – Изменение параметров адаптера, вызываешь свойства того соединения, через которое твой комп подключается к инету, на вкладке "Доступ" включаешь "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету" и под ним выбираешь из списка твоё свежесозданное сетевое соединение (у которого в названии присутствует имя сети, указанное в команде, и Microsoft Hosted Network Adapter). если получаешь интернет через PPPoE соединение, то надо именно его выбрать, а не сетевую карту. в этом случае также надо в свойствах соединения с провайдером включить галку "Подключаться автоматически при запросе" или как-то так.
4. подключаешься с других устройств, проверяешь что точка работает корректно.
5. теперь самое интересное – заставить эту точку доступа включаться автоматически при включении компа, даже без входа пользователя. для этого идём в планировщик задач (Пуск – taskschd.msc), слева выбираем "Библиотека планировщика", справа "Создать задачу".
5а) на вкладке "Общие" сверху задаёшь имя (например "точка доступа"), внизу возле имени компа и пользователя нажимаешь Изменить – Дополнительно – Поиск. откроется список всех пользователей, в нём мотаешь вниз до пользователя "Система". жмёшь Ок, возвращаешься в окно создания задачи, ставишь галку "Выполнять с наивысшими правами".
5б) на вкладке "Триггеры" жмёшь "Создать", Начать задачу: при запуске. Ок.
5в) на вкладке "Действия" – "Создать", Запуск программы, Обзор и находишь файл C:\windows\system32\netsh.exe. Добавить аргументы: дописываешь wlan start host
5г) вкладки "Условия" и "Параметры" не трогаешь. жмёшь Ок, задача создана.
6. Осталось отключить уход компа в сон и гибернацию (Параметры – Система – Сон и спящий режим, там в разделе "Сон" ставишь Никогда, Никогда. отключение экрана не трогаешь, оно тут ни при чём.
7. всё. осталось только перезагрузиться и проверить. если я всё правильно описал, а ты всё правильно повторил, то должно работать.
Программное обеспечение
как автоматически запустить мобильный хот-спот на Windows 10 при запуске компа?