Программное обеспечение

В Windows 10 в папке с картинками, после установки фона рабочего стола скролл автоматически сам возвращается на верх.

В Windows 10 в папке с картинками, после установки фона рабочего стола скролл автоматически сам возвращается на верх и снова приходится листать до нужных мне картинок. На старой системе такого не было. Что делать? Как решить проблему?
ПК или нотубук? //возвращается на верх и снова приходится листать//-- отсутствуют важные драйвера и потому не запоминается настройки, то есть при старте ваш виндовс_10 запускается с настройками по умолчанию, установите все драйвера с официального сайта производителя вашей машины и не откуда попало и чем попало типа driver_booster или что там и все наладится
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
всем Р̲е̲к̲о̲м̲е̲н̲д̲у̲ю ежели у вас ноутбук, то сначала идите на сайт производителя вашего ноутбука и смотрите, имеются л все драйвера под винд 10, а если ПК то на сайт производителя мат_платы, тода не опасаясь BSoD и других казусов, запустите MediaCreationTool и у вас обновляется до виндовс 10
Dominic Ecstasy.
Лучший ответ
Решение проблемы
Пётр Гайдук это не решение проблемы, т. к. в таком режиме сбрасывается заполнение по экрану с "по ширине" на "по центру" Решение проблемы - просто переустановить Windows! :)
Приколи его или скотчем
приклей в низу
Драйвер видеокарты не пробовал установить чтобы оптимальное разрешение экрана появилось?
не совсем понял что за проблема, т. к. пояснение не поясняет.
если у тебя при установки картинки на фоновый рабочий стол без запуска самого изображения сбрасывает выделение обновлением папки, то с этим ничего не сделать, а если просто поднимается в самый вверх, то достаточно опустить не трогая другие файлы чтобы не сбить выделение, тк выделенный файл останется выделенным и его легко обнаружить. если так, если я все правильно понял, то хз почему так, но если во время скролла вниз, допустим, у тебя поднимается прокручивание на несколько единиц вверх или вниз, хаотично и быстро, то проблема не в операционной системе, а в самой мышке.
Bakhtiar Sharipov
Винда 10 не для всех ПК оптимальная. Например, на моём она вообще не устанавливается, хотя мой комп ещё не очень старый.
Отключите автоматический выбор главного цвета фона и такие явления, как обновление содержимого папок, возвращение прокрутки вверх и выход из режима редактирования имен в Проводнике связанные со сменой фона рабочего стола происходить не будут. "Параметры" → "Персонализация" → "Цвета" → "Автоматический выбор главного цвета фона". Или вместо "Слайд-шоу" выберите "Фото" или "Сплошной цвет". Слайд-шоу для фона рабочего стола и автоматический выбор главного цвета фона - эти два параметра, включенные одновременно, приводят к возникновению описанной проблемы. (с) Vladislav_Gj
Yura Studennikov
Даниар Дэ-Сент-Экзюпери Не помогает.
Автоматический выбор главного цвета - отключен.
Слайд-шоу - отключено.
При ручной установке обоев рабочего стола,
папка с картинками обновляется и всё равно возвращается наверх.
Не помогает.
Слайд-шоу - отключено.
Ul@n Mur@t
Если после установки Виндовс 10 навигация по папке становится невозможной, то есть, во время поиска нужного файла из множества их - папка при прокрутке ползунка вниз резко возвращается в начало, не давая возможности выбрать нужный файл, ТО у вас, скорее всего, на заставке рабочего стола слайд-шоу стоит и навигации по папке мешает автоматический выбор главного цвета фона, его надо отключить. У меня была эта же проблема, решается она за минуту:
Отключите автоматический выбор главного цвета фона. Параметры → Персонализация → Цвета → Выбор цвета. Слайд-шоу и автоматический выбор цвета - эти два параметра в совокупности приводят к сбросу выделения, выходу из режима редактирования имен, возвращению прокрутки в Проводнике в начало списка при смене изображения рабочего стола.
Как по мне то 7 ка лучше
я здесь чисто за баллом
После какой ОС установил windows 10,зависит успешная работа компа с новой системой. Установи новый Driver Booster 3.4 и всё наладится.
Anastasiya Diamond*
https://vk.com/official_gyroplanet - Вступаем Друзья!)
После какой ОС установил windows 10,зависит успешная работа компа с новой системой. Установи новый Driver Booster 3.4 и всё наладится...