Программное обеспечение
В Windows 10 в папке с картинками, после установки фона рабочего стола скролл автоматически сам возвращается на верх.
В Windows 10 в папке с картинками, после установки фона рабочего стола скролл автоматически сам возвращается на верх и снова приходится листать до нужных мне картинок. На старой системе такого не было. Что делать? Как решить проблему?
ПК или нотубук? //возвращается на верх и снова приходится листать//-- отсутствуют важные драйвера и потому не запоминается настройки, то есть при старте ваш виндовс_10 запускается с настройками по умолчанию, установите все драйвера с официального сайта производителя вашей машины и не откуда попало и чем попало типа driver_booster или что там и все наладится
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
всем Р̲е̲к̲о̲м̲е̲н̲д̲у̲ю ежели у вас ноутбук, то сначала идите на сайт производителя вашего ноутбука и смотрите, имеются л все драйвера под винд 10, а если ПК то на сайт производителя мат_платы, тода не опасаясь BSoD и других казусов, запустите MediaCreationTool и у вас обновляется до виндовс 10
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Тренируйтесь....
https://www.microsoft.com/ru-ru/windows/emulator
Решение проблемы

Пётр Гайдук
это не решение проблемы, т. к. в таком режиме сбрасывается заполнение по экрану с "по ширине" на "по центру" Решение проблемы - просто переустановить Windows! :)
Приколи его или скотчем
приклей в низу
Драйвер видеокарты не пробовал установить чтобы оптимальное разрешение экрана появилось?
не совсем понял что за проблема, т. к. пояснение не поясняет.
если у тебя при установки картинки на фоновый рабочий стол без запуска самого изображения сбрасывает выделение обновлением папки, то с этим ничего не сделать, а если просто поднимается в самый вверх, то достаточно опустить не трогая другие файлы чтобы не сбить выделение, тк выделенный файл останется выделенным и его легко обнаружить. если так, если я все правильно понял, то хз почему так, но если во время скролла вниз, допустим, у тебя поднимается прокручивание на несколько единиц вверх или вниз, хаотично и быстро, то проблема не в операционной системе, а в самой мышке.
Винда 10 не для всех ПК оптимальная. Например, на моём она вообще не устанавливается, хотя мой комп ещё не очень старый.
Отключите автоматический выбор главного цвета фона и такие явления, как обновление содержимого папок, возвращение прокрутки вверх и выход из режима редактирования имен в Проводнике связанные со сменой фона рабочего стола происходить не будут. "Параметры" → "Персонализация" → "Цвета" → "Автоматический выбор главного цвета фона". Или вместо "Слайд-шоу" выберите "Фото" или "Сплошной цвет". Слайд-шоу для фона рабочего стола и автоматический выбор главного цвета фона - эти два параметра, включенные одновременно, приводят к возникновению описанной проблемы. (с) Vladislav_Gj
Даниар Дэ-Сент-Экзюпери
Не помогает.
Автоматический выбор главного цвета - отключен.
Слайд-шоу - отключено.
При ручной установке обоев рабочего стола,
папка с картинками обновляется и всё равно возвращается наверх.
Слайд-шоу - отключено.
Не помогает.
Слайд-шоу - отключено.
Если после установки Виндовс 10 навигация по папке становится невозможной, то есть, во время поиска нужного файла из множества их - папка при прокрутке ползунка вниз резко возвращается в начало, не давая возможности выбрать нужный файл, ТО у вас, скорее всего, на заставке рабочего стола слайд-шоу стоит и навигации по папке мешает автоматический выбор главного цвета фона, его надо отключить. У меня была эта же проблема, решается она за минуту:
Отключите автоматический выбор главного цвета фона. Параметры → Персонализация → Цвета → Выбор цвета. Слайд-шоу и автоматический выбор цвета - эти два параметра в совокупности приводят к сбросу выделения, выходу из режима редактирования имен, возвращению прокрутки в Проводнике в начало списка при смене изображения рабочего стола.
Как по мне то 7 ка лучше
я здесь чисто за баллом
После какой ОС установил windows 10,зависит успешная работа компа с новой системой. Установи новый Driver Booster 3.4 и всё наладится.
https://vk.com/official_gyroplanet - Вступаем Друзья!)
После какой ОС установил windows 10,зависит успешная работа компа с новой системой. Установи новый Driver Booster 3.4 и всё наладится...