Был безымянный процесс, когда открыл расположение там был svchost.exe файл, удалить нельзя
так-что вирус 100% ибо прячет название
win10
Программное обеспечение
Как безопасно отключить svchost.exe
Может это не вирус? Откуда он запускается?
Autorun Organizer продвинутый менеджер автозагрузки для Windows, с его помощью можно наглядно оценить время загрузки системы, отключить ненужные программы, а также выстроить очередь для оптимизации процесса загрузки программ при старте системы.
Отключенные записи проверяются программой на предмет их повторного появления и автоматически отключаются при повторном включении. При создании очереди автозагрузки можно последовательно запускать важные программы в самом начале, а менее важные в конце очереди. Это позволит быстрее приступать к работе с системой. С помощью диаграммы, которая показывает время загрузки системы в разное время, можно наглядно увидеть разницу, которая получается в результате проделанных манипуляций.
Особенности программы:
• Ускоряет загрузку и общую производительность ОС Windows
• Включение и выключение автозапуска элементов
• Удаляет элементы автозапуска
• Автоматически контролирует неверные записи
• Приостанавливает работу программ (не доступен в Windows XP)
• Показывает визуально время загрузки Windows
• Быстрый поиск
• Автоматически обнаруживает ошибочные записи
Особенности программы:
• Удаляет элементы автозапуска
• Быстрый поиск
Он лежит в папке C:\Windows\Microsoft
Открыл расположение - где файл лежит?
Shakir Khushanlo
user-appdata-roaming
Никак, если ты не программист
svchost запускает службы и приложение и редактируется в реестре. К примеру хочешь отключить обновление винды навсегда, то заходишь в реестр по этому пути
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Svchost
Открываешь параметр netsvcs, находишь в нём wuauserv и стираешь её и после перезагрузки служба обновлений больше не запуститься вообще )) И таким макаром можно сильно ускорить работу винды, но нужно читать про каждый параметр, так в тупую удалять нельзя, потому что после перезагрузки он может не включиться вообще и восстановить не получиться, только замена винды ))