Программное обеспечение
Проблема при восстановлении виндовс 10
Пару дней назад начал постоянно вылетать комп ( синий экран с различными ошибками). Делал все, проверка на вирусы, удалял недавно установленные приложения, ставил диагностику и когда она находила ошибки, она исправляла, но они все-равно были. И я решил откатить виндовс до заводских настроек ( во время загрузки винды синий экран всплыл только один раз) после чего я поставил еще раз до заводских настроек . Ждал долго около 3 часов и вот 99%, начинается перезагрузка и пишет, что КОМПЬЮТЕР неожиданно перезапустился и типо нажмите ок для установки виндовс, нажимал, ничего не помогало, зашел в реестр как пишут в интернете, заменил с 1- до 3, ошибка пропала, но компьютер теперь постоянно перезагружается и на мгновение выскакивает загрузка виндовс 64% не знаю что делать, помогите
А надо было сесть и подумать, что виновато железо или ОСь? В 99% железо. Почему? Потому что ему не делали профилактику с самого рождения, не меняли термоинтерфейс, не чистили ластиком контакты у памяти, да просто не заглядывали под крышки агрегата
Устранив железные неисправности, юзер, радостно ставит\восстанавливает ОСь. Но она не ставится! Почему? Потому что перво-наперво надо протестить основное железо: память Голдмемори, жёсткий MHDD, видеокарту 3Д марком
Сборка для тестов в DOS-e http://main-rutor.org/torrent/274793/hirens-bootcd-15.2-standart-full-2013-pc/
Видеокарту в виндОсе
https://www.3dmark.com/
Не лечи следствие! Установи причину!
Потом доложишь о результатах
Видеокарту в виндОсе
https://www.3dmark.com/
Не лечи следствие! Установи причину!
Потом доложишь о результатах
Всё она любит, кроме членоруких пользователей. Переустановку чистую делай.
Серега Столбецкий
вы не правы 10-не любит сторонние антивирусники, они работают нормально до обновлений
установить BlueScreenView - утилита покажет реальную причину Синьки
http://soft.mydiv.net/win/download-BlueScreenView.html
на скрине красным она показала причину сбоя...
↓

Переустанови винду.
" ( синий экран с различными ошибками).", - вот эти РАЗНЫЕ ошибки, и надо знать и исправлять. А так... переустановляй ОС полностью.
Windows 10 PE v.5.0.9 by Ratiborus
Windows 10 PE 32- и 64-разрядные версии!
WinPE 10 by Ratiborus - загрузочный диск на основе Windows 10 PE для обслуживания компьютера: работы с жесткими дисками и разделами, резервного копирования и восстановления дисков и разделов, диагностики, восстановления данных, борьбы с вирусами.
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10startfresh - справка по ОС 10
http://remontka.pro/windows-10-page/ - инструкции по Windows 10
Windowsprofi.ru – все об операционных системах тех описание – посвящён настройке операционных систем. Многие пользователи сталкиваются с тем, что не могут решить проблемы сбоев в работе своих компьютеров.
Возможно проблема реально в железе, поставь чистую винду и потести, если она сразу будет в синий экран вылетать то разбирай комп, проверяй термопасту, продувай все интерфейсы, оперативу там, видюху.... См. ответ выше.
Винда 10-ка не любит сторонние антивирусники, у тебя какой антивирусник стоял? Переустанавливай виндоус
Валерий Мартынов
дело в том, что компу пол года всего, новый, антивирус свой родной стоит .
Может вы слишком умная и компьютер элементарно не поспевает за ходом ваших мыслей?