Программное обеспечение

Для чего нужна драйвера и что они делают? Объясните человеку, зачем драйвера нужны?

Драйвер служит связывающим звеном между софтом и железом. В основном с ОСью через порты ввода\вывода
Дм
Дмитрий
Лучший ответ
Драйвер это ещё один пунктик в тормознутости компов
Пока он получит задание от ОС пока переведёт его в понятный язык для устройства пока устройство выполиит что нужно потом отчитается драйверу, драйвер опять это переводит 3 часа в понятный для ОС язык - Сука а мне думается без посредников всё быстрее происходило бы...
Salomduston Yatimov
Это вставки между универсальными функциями операционной системы и "железом" компьютера, переводящие команды операционной системы в команды для конкретного устройства, которые у разных изготовителей устройств разные.
Представь себе, что ты крутой директор
У тебя нет машины, но каждый день к тебе приезжает шофер и возит тебя по городу по нуждам
Тебе начхать какая машина приедет, ты только называешь адрес и тебя доставят

То-же и с драйверами для ОС
ОС дает какую-то команду, драйвер преобразует в нужную последовательность действий для "железки" -> задача выполнена

PS: в переводе с англ driver=водитель :)
Игорь Николаев
Семён Соболев
это как нервы в человеке
Для того, чтоб виндузятникам жысть малиной не казалась.)))
программа для управления железом
Mister Bahodur
Драйвер служит для того, чтобы устройство прописалось в системе. Без драйвера система просто не может понять что в неё вставили флешку, видеокарту или мыш. Для системы это просто неизвестное устройство.
Дравера это программной обеспечение. Считай тоже самое что Виндовс или любая другая операционная система. Без неё нету толку от пк! Тут тоже самое от твоей видео карты толку ноль без драйвера и тоже самое с остальными.
если вы хотите, чтоб у вашего компьютера была большая производительность серверов, то обращайтесь в этот магазин <a href=/a> . тут отличные товары и цены на них)
Антон П
Это савакупность программ нацелиных на правильную оптимизацию работы чего то что требует эти драйвера.
Aram A Aa