Программное обеспечение

сейчас все интернет браузеры - шлак? или есть нормально работающие версии ?

1. чтоб не грузил CPU доусрачки.
2. чтоб не грузил GPU доусрачки.
3. чтоб адекватно воспроизводил флеш видео.
4. чтоб адекватно отображал ( все ) страници ( а не выборочно ).

p.s.

или Opera 12.xx - был последним из таковых (:
это не браузеры шлак, это сайты шлак
Nikita Kolesov
Лучший ответ
от оперы со времён симбиан отказались, а какой то рукоблуд нашёл этот шлак на помойке и допилил до комповской версии....

хром боле менее, но тоже м плеером гемор, приходится смотреть многое через HTML5
Илья Ярутин Сейчас почти все идет через HTML5 это давно уже норма
Chrome или Mozilla вариантов нет. А там как настроить.
Роман Пугач
все шлак.
веб и хтмл очень примитивен, даже наскальные рисунки технологичнее.
поэтому придумали жабаскрипты и встроили их в браузер.
технология тоже примитивная и сильно грузит проц, но ничего лучше нет.
сайтописатели тоже пихают десятки скриптов в одну страницу.

кроме того они сделаны так что работают по очереди и ждут завершения других, а если они загружают какуюто рекламу, то и времени уходит очень много.
казалось бы быстрый интернет решил бы проблему, но медленные сами рекламные сайты и проблему не решить.

проблема с самим интернетом, он слишком уродлив и прожорлив, под него сложно делать браузеры.
для браузера надо проц минимум i3, а лучше i5, чтоб хватило больше чем на 2 года.
оперативки больше 4гб не имеет смысла, потомучто все браузеры работают в 32бит и больше 3.5гб не сожрут.
но и других програм 32 лучше чтоб не было запущено, память одна всех.

фактически браузера осталось 2, лиса да хромой с кучей пародий.
после 20 вкладок лиса быстрее, с 5 быстрее справляется хромой, в этом и весь выбор.

опера была хорошо, но уж очень в ней было багов, и её забросили.
но она очень часто меняла движок и появлялись разные проблемы.
9.27 была из первых, потом вродебы 10.55, гдето к 11 и стала последней, вродебы она до 13 дошла с этим движком, но там уже не юзабельной стала совсем.
старые версии криво отображают даже ya.ru где ничего нет, но а теперь и вовсе не имеют сертификатов чтоб хоть чтото показать.

ставь лиса, альтернатив нет. может когдато его под 64 переделают, но пока разрабам лень
Роман Пугач Зачем ждать?
12 опера был последним, походу больше не будет
Вадим Адонин
ты, проститутка, что это за слово пишешь тут "доусрачки"
...adilhan.. ...kasymkan...
Mozilla Firefox Quantum 57-59 версии попробуй-сам пользуюсь таким. Можешь еще для сравнения поставить хром последней версии и сравнить их по стабильности и скорости работы
Oleg Konow
Руслан Ганиев Никогда не думал, что сменю хром на огнелиса. Но Quantum оказался действительно сильно лучше. Быстрее точно, причём это и скорости загрузки страниц касается.
Давид Виртус Бик я сравнивал упоротую лису с хромом, как день и ночь, лиса как раз последняя и грузит как очумелая....