Программное обеспечение

Интернет-браузеры под Windows

Какие интернет-браузеры вы, не задумываясь, сегодня бы посоветовали для повседневного использования? Пожалуйста, ответы аргументируйте, а не просто отвечайте, что "Mozilla самый сок сейчас, чувак!". Для каких браузеров много работающих плагинов? P.S: слышал, что есть браузер с интерфейсом от оперы и движком от chrom'a, это правда?
Сергей Сычев
Лично я пользуюсь Оперой.. .

иногда Файрфоксом.. .

каждый сам должен выбирать кому чего нравится.. .

Если кому интересно, то по скорости браузеры у нас сейчас так расоложены:

ВебКит
Престо
Гекко
Трайдент
Юрий Машанов
Лучший ответ
Константин Чесноков Во-во, я тоже пользуюсь Оперой 11.
Тормозилла мне не нравится, сильно жрет дохрена оперативы.
Хром, я конечно извеняюсь, но у него интерфейс сделан через ж..у
"Mozilla самое гов.. . сейчас, чувак! " Ставь любой другой, чувачина для повседневного использования! А ты обычно каким местом слушаешь, рахит жизнерадостный? ( слышал, что есть браузер с интерфейсом от оперы и движком от chrom'a)
Mozilla самый сок сейчас, чувак :)) все перепробывал и вернулся к Mozilla, куча плагинов установлено ни каких проблем нет всё просто и удобно. Сыну нравиться гугл хром на вкус и цвет товарищей нет
Віталій Музика
В чем проблема? Предлагаю установить все интересующие тебя браузеры, а потом сходить на www.speedtest.net и сравнить все показатели для каждого браузера: ping, upload, download. Исходя из подходящих для тебя показателей выберешь браузер.
Мой Тигрёнок
Я перешел на браузер COMODO DRAGON
http://www.comodo.com/home/browsers-toolbars/browser.php
Он на движке от хрома, но он более безопасен.
Эта компания и антивирусы делает довольно хорошие,
есть бесплатные версии.
Человек, который хорошо разбирается в данном вопросе, сам без проблем сможет сделать выбор. А для тех, кому нужен однозначный ответ, подойдет любой. Ну разве что кроме IE, которой всегда плетётся позади.

Для меня ключевым фактором стало расширения Adblock и NoScript. Аналоги есть и в других браузерах, но гораздо хуже.
Ruslan Mustafin
Не знаю, но пока chrome самый стабильный . И будет стабильным, а не оперы и мозилы которые пихают в себя ненужное борохло
Сергей Сычев доказательства? Я работой оперы не меньше доволен, чем работой хрома. Все быстро грузится, не тупит, к интерфейсу привык.
Юрий Машанов Сам-то понял, чего сказал ?

ГуглеХром глюкавый и размер у него жутко огромный..

да и морда у него неудобная...
Алексей Саликов Не знаю я сначала на опере сидел потом она жутка висла и я хром поставил .Google Chrome – веб-браузер производства Google с открытым исходным кодом, сочетающий поддержку новейших веб-приложений и удобный поиск с высокой скоростью и стабильностью. Из особенностей Chrome разработчики особенно выделяют изолированные вкладки, предотвращающие сбой работы программы и обеспечивающие более надежную защиту от опасных сайтов. Особенности программы: » Одно окно для любых задач » Динамические вкладки » Ярлыки приложений » Контроль сбоев » Интеграция с Google Gears » Режим инкогнито » Безопасный просмотр » Многопоточность и отсутствие зависаний браузера » Мгновенное создание закладок » Импорт настроек из других браузеров » Упрощенный процесс загрузки » За каждой вкладкой закреплен отдельный процесс » Использование самого простого и быстрого движка WebKit для рендеринга HTML » Мультиязыковая поддержка и удобное использование браузера » Своевременные обновления компонентов програм
Safari. удобен, быстр, безлагерен.
Я на Firefox уже давно. Нравится тем, что много удобных дополнений и вроде не тупит особо. Правда 4-ая версия мне не понравилась, сижу на 3.16.
Fire fox лучше на мой взгляд.
В нем более 5000 всяких разных дополнений) )
Найдется плагин почти для всего) )
вот сайт тут есть все плагины) )
https :// addons. mozilla. org/ru/firefox/?browse=featured
(пробелы только удали)))
Уже год пользуюсь сафари от Эпл.. . Ни о чём не жалею.. . Страницы любые открываются мгновенно!...