Все началось с того, что в браузере Яндекс начали писать "у вас вирус, изменяющий симфолы в браузере". Проверила на Авасте, ничего не нашел. Позже Яндекс предложил антивирус Касперского и сам установил. Нашел вирус (удалил) и потом нашел "рекламные программы", как оказалось это были браузеры и т. д.. В итоге нет браузеров и доступа в интернет + не работает "пуск" и вся эта панель пуска. Не работает НИЧЕГО. Я до всего этого ничего не качала, даже лазила на официальных сайтах. Как подхватила вирус не знаю. Что делать (отключила компьютер, вытащив батарею).
-----------------------------------------------------
Посоветовали зайти в безопасный режим и в Аваст. В итоге Аваст не работает UI...
Программное обеспечение
Вирус в компьютере.
во-первых, удалите Avast
во-вторых, антивирус Касперского удалил не сами браузеры, а подмененные ярлыки для их запуска. пересоздайте ярлыки.
и пролечите систему с пристрастием:
1) Проверьте PC с помощью Kaspersky Virus Removal Tool 2015 или Kaspersky Rescue Disk 10.
2) Отключите во всех браузерах неизвестные Вам дополнения.
3) Раз/Если у Вас установлен один из продуктов ЛК (например, KIS 2018 / KTS 2018 / КАВ 2018; если установлена более старая версия - обновите!), включите в нём детект потенциально нежелательного ПО (параметры угроз и исключений - обнаруживать другие программы), запустите обновление баз и по его окончании перезагрузите компьютер; запустите полную проверку на вирусы.
4) Если проблема сохранится - обратитесь в раздел "Уничтожение вирусов" форума фанклуба Лаборатории Касперского, где приложите требуемые по правилам логи.
Подробная пошаговая инструкция - https://freesafety.ru/no-adware/
и пролечите систему с пристрастием:
Очень толковый бесплатный сканер:
https://www.emsisoft.com/ru/software/eek/
Ну вот скажи мне сейчас - зачем тебе антивирусник на компе - если он не только пропустил вирус, потом не смог его найти, а потом вообще сломался - ну нахрена вообще нужен антивирусник на компе?
ты с украины?
ну раз ссылки не нужны, вызывайте мастера. разговаривать не о чем в таком случае. у кого реально проблемы, тот не выделывается.
просканируйте этим https://www.kaspersky.ru/downloads/thank-you/free-virus-removal-tool
ESET Online Scanner в помощь.
Поставь нормальный антивирус, вот самый адекватный бесплатный антивирус - https://youtu.be/1FbAJWXncqI
Если у тебя не работает нижняя панель (где пуск и т. д.), то, зайди в диспетчер задач, далее найди Проводник и обнови его. Нижняя панель должна заработать!
Павел Михалев
Не работает он