Программное обеспечение

Как добится 100% защиты от вирусов на компьютере?

Мне уже надоели эти вредные козявки и те тупицы что их делают! Я не особо заморачиваюсь, с тех пор как мне приходилось каждый месяц переустанавливать Windows, и я уже долго пользуюсь одним Windows-ом. Но теперь они меня достали, Dr.Web пропускает простейший вирус (который я своими руками удалил из Документов) , а Kaspersky определяет неизвестный вирус который появляется в папке Temp при каждом запуске ОС, но не может определить главный вирус который его создаёт! Мне просто лень заниматься такими мелочами хоть я и знаю как себя защитить и порой удаляю их своими руками и периодически вычищаю папку Temp. Но они мне уже много бед натворили и заставили на себя обратить внимание, поскольку обязательно найдётся вирус который будет где-нибудь тихо сидеть. Windows замедлил работу на 60% после выхода в интернет. Причём чаще это бывает через три дня вне зависимости от того на каком сайте я был (или не был вообще) . Без интернета работает как самолёт. Есть несколько способов на выбор чтобы решить эту проблему НА ВЕЧНО:

1. Создать загрузочный Windows на диске, и с него запускать каждый раз ОС. Но непонятно как это скажется на работоспособности и есть ли такой Windows?

2. Создать эмуляцию ОС, и заходить в интернет только через виртуальный Windows. Но непонятно смогут ли они проникнуть в обход этой эмуляции? Так же, это будет требовать лишнюю мощность от компьютера и придётся играть по сети вне эмуляции, но непонятно, смогут ли вирусы проникнуть тогда?

3. Записать на болванку образ Windows с помощью специальной программы (вместе с драйверами) , и каждое воскресенье тупо перезаписывать Windows, но что случится с работоспособностью? Да и защита уже не 100%-ая.

Что посоветуете?

Вариант с презервативом ничего )) А так могу посоветовать вот это Shadow Defender, поставьте всю систему в режим тени, и вирусы вам будут нестрашны.
Игорь Бейбутов
Лучший ответ
пролечиться в клинике от вирусофобии, поставить нормальный антивирус и уметь им пользоваться, и хотя бы научиться пользоваться акронисом
http://notebookclub.org/article/windows/27-windows-automatic-repair.html чтобы винду не перебивать
Павел Зинькевич Shadow Defender тоже неплохой совет, но проще http://serfock.ru/soft/toolwiz-care-autostart/190-toolwizcare-freeze
она бесплатная
В Винде, для этих козявок, такое количество лазеек, и такое количество различных библиотек помогающих не санкционированным действиям, что однозначных вариантов просто не может быть. На мой взгляд, наиболее разумным решением проблемы, является установка второй системой Линукса или Фряхи. Для выхода в сеть использовать их, а для игр, фотошопа или операций с документами Винду в оф-лайне. Три предложенных вами варианта, это не серьезно. Равно как и любые программы, гарантирующие хоть 500% безопастности.
а обновления Windows не пробывал включать?
на 100% гарантии нет
Юрий Чуйко
не включай компьютер и не будет вирусов.
да никак - если своих мозгов не хватает - выключить комп
Антивирус avast.
Уже года два пользуюсь . Очень доволен. Систему не тормозит, все работает.
Ипать ты лох
На моём ноуте нет фаервола ни антивируса, программистам они и не нужны впринципе.
Sardor Sadikov
Программа BitDisk позволяет сохранить операционную систему компьютера в первоначальном состоянии, даже при попытках явным образом уничтожить систему. Простая перезагрузка возвращает компьютер в исходное состояние, при этом время на восстановление системы не затрачивается, так как собственно восстановления не происходит...
Стас Кабанов Получается БитДиск отменяет даже установку драйверов и программ, поэтому перед установкой надо его отключить, а потом включить? Т.е. если надо накачать чего либо, то качать только в незащищенный раздел? Я это спрашиваю, что бы лучше защитить ПК своих друзей. И еще, если папки "Мои документы", "Рабочий стол" и остальные расположены на защищенном разделе, то как любят многие пользователи сохранять медиа файлы и папки на рабочем столе, то все они будет после перезагрузке утеряны?
Нужно смотреть на ссылки, по которым проходишь и всё будет в порядке.
Последний раз я словил серьёзный вирус в 2009 году, стоит Eset Smart Security. Полное сканирование показывает, что всё чисто. Ось работает на ура
1. Ну есть такой, LiveCD называется. На торрентах можно найти.
Антивирус Касперского интернет сексьюрити 2013, или Антивирус Касперского Кристал. Но презикконечно надежнее.
срочно в поликлинику! укол бензина в мозг поможет
Ты возможно мне не поверишь, но год назад я поставил антивирус от майкрософт Microsoft Security Essentials и постоянная переустановка винды прекратилась. раньше и аваст стоял и касперский. и вся ета хрень всё пропускала. А каспер ещё и оперативу жрал как ненормальный. А ща уже год как пользую этот антивир. и куда только не захожу, всё ловит уже на старте. По ходу этот антивирус специально для винды создавался, не знаю, но он откровенно хорош.
Сергей Белов
Не включать!
линукс
Рамиль Ахмеев
Ибрагим Оздоев С кривыми руками ему это не поможет.
Стас Кабанов По поводу Линукса это лучший ответ
читать хакерские, шпионские сайты. только зная методы атаки можно научится правильно защитится
сходи на w w w. spy-soft. net
выйти замуж за программиста :) <3
Стас Кабанов Нанять программиста и заплатить
Никак. Смирись.
Ruslan Bjahov