Программное обеспечение

есть ли надёжная защита от вирусов для компьютера?

Достаточно надежен Kaspersky Internet Security 2011. Говорю как старший специалист сервисного центра, работающий с клиентами. При использовании бесплатного антивирусного ПО, а иногда и платного, в духе Nod32 и Dr. Web, клиенты через определенное время обращались с проблемами. То блокер (порнобаннер) поймают, то еще что.. . После того, как ставим им Касперского, обращения с жалобами на вирусы прекращаются. Проверено в течение 5и лет.
Серый Трушников
Лучший ответ
Есть!
1. Не подключать компьютер к интернету.
2. Не сувать в него всякие диски и флэшки.
3. Не подходить к нему ближе чем на 3 метра.
4. Не включать его вообще!
Только при соблюдении всех 4-х условий будет 100% надёжная защита от вирусов.
Для надежной защиты ворованной Windows? Существует: форматирование диска.
Алексей Наш
Лучшая защита. твой мозг и не шаловливые ручки, которые мышу держат.
Станислав Гиль
ОС Линукс.
100% гарантии ни кто не дает!
Только один-не включать компьютер.
Абсолютная защита компьютера - есть, абсолютная защита винды - нет.
Алексей Золин
На самом деле совершенно надёжной защиты нет.
Мерген Салчак
Первый уровень защиты это мозг.
Второй уровень антивирус и файерволл.
Можно поставить например Kaspersky Antivirus 2010 и Outpost Firewall Pro 2010
Нет надежной защиты от вирусов. Даже антивирусы ошибаются. Поэтому в антивирусах и есть эвристические анализы. Поэтому не бегай по подпольным сайтам. А в качестве страховки касперскии интернет секюрети 2011
нету
не сувать флешки, диски, невыходить в интернет и самая надежная защита невключать компьютер. (это секрет)
Дима Михайлов
Да. Никаких внешних контактов (Flash'ек, INet' a, и т. д.)
Антивирус.
Касперский
Shamsaddin Rahimli
надень на системник призерватив!
Касперский KIS2011
kaspersky internet security 2010(я те отвечаю антивирус суперский!!!! (у меня он уже год, ни одного вируса) )
бери НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ! (лучше брать лицензионный)
НЕТ! Не ошибается тот, кто ничего не делает...
Aleksej Kalikin