Программное обеспечение
переустоновили виндовс 7 максимальная 64, компьютер как то медленно стал работать, грузить что нибудь
как исправить? снова все переустанавливать что ли ?
Потому что его работу нужно оптимизировать . Любая система на слабом компьютере после переустановки будет тормозить как старый кондиционер без должной её "обработки" .Отключить "ненужные" службы, большинство из которых для системы как мёртвому припарка, а ресурсы сжирают (лучше с помощью программы) , отключить ограничение резервной пропускной способности пакетов QoS, сам браузер, которым пользуетесь настроить под себя, начиная с отключения расширений, встроенных по умолчанию .Если это, например, гугл хром — есть 8 способов его ускорить . И драйвера, конечно, например на видеокарту посмотреть в Диспетчере устройств — установлен ли . По этой теме множество сайтов и видеофайлов . Отключить большую часть визуальных эффектов, оставив для удобства только 5 из них .Программы в автозагрузке поотключать, определить ближайшие самые быстрые DNS адреса и прописать их в настройках сетевой карты, а после очистить Кэш DNS, сделать при необходимости дефрагментацию разделов жёсткого диска, в настройках электропитания выставить Высокая производительность и т. д. И, конечно, же перед такими манипуляциями включить Защиту системы, выделить под неё 5...10 Гб дискового пространства и периодически создавать Точки восстановления . Это обязательно, чтобы в случае чего легко сделать откат системы из точки восстановления .Вы не сказали ещё , как переустанавливали систему, если накатили её без форматирования системного раздела (диска С) , то мусора у вас будет в системе очень много, вирусы, которые были в старой системе будут и в новой . И посмотрите в Проводнике — какой объём свободного пространства системного диска, может он уже там красным светится
https://www.avg.com/ru-ru/avg-pctuneup
Ну, раз вы используете возможности Максимальной редакции, то и сами знаете, что делать. Аппаратный конфиг указать не судьба?
так стонет бедный, переустоновили же...
главное правило: мозгов нет - не берись.
ставили-то хоть с форматированием? или тупо кликом по установщику из распакованного образа?
если кликом, то всё понятно.
ну и как вариант кривая сборка винды, и кривые драйвера.
вскрытие покажет короче.
если кликом, то всё понятно.
вскрытие покажет короче.
Обновить, установить пакет SP-1.
При ОЗУ более 4 Гб всё должно шуршать нормально.
Установи все последние обновления и настрой систему. Надеюсь, оперативная память больше 4Гб?
Сергей Портов
да больше
Плохо установили, значит. Не умеет тот человек ОС ставить.