Программное обеспечение

Виндовс 7 базовая, или виндовс 7 максимальная ?

Купила недавно ноутбук, на нём стоит родовая, виндовс 7 (базовая) Игры, даже которые не особо много весят и не с суперской графикой лагают . Например играю в онлайн игру, захожу через 1 окно, чуть чуть лагает, захожу за 2 окна, начинает сильно лагать . На компьютере могу за 10 окон зайти и лагов не будет . (8ая виндовс) Посоветуйте пожалуйста, какой виндовс будет лучше для игр и приложений? Стоит ли обновить или установить другую винду . (Кроме ХР) Подскажите пожалуйста =)
E*
Elbek ********
Чепуха! Для игр никакой разницы: стоит базовая или максимальная. Разница в том, что на базовой нет возможности смены обоев, некоторого администрирования, нет медиацентра и ещё каких-то примбабасов рядовому пользователю совершенно не нужных. Скажу больше - максимальная более тормознутая, именно из-за всего лишнего и наворотов.

Менять лицензионную на сомнительную - себе в убыток, зачем тогда за неё платить? Купить ноут без операционки: С ДОС-м. На 2 000 руб дешевле.

Тут дело в другом: нет описания железа - какой процессор, сколько памяти и на какой частоте всё работает? Какая видеокарта? Исходя из всего этого можно дать рекомендации.

SSD диск на картинке - совершенно не нужен - это скорее дань моде. А цена у него огромная при маленьком объёме. Да я себе поставил, мне нравится, что быстро всё открывается, но для игр это не критично.
Роман Мухин
Лучший ответ
Домашняя Расширенная - самое то. В Максимальной для вас ничего нет интересного. Только понты.
Юра Лавренчук
Если на нем 2 Гб памяти то можно ультимейт установить, но не 8 говно точно а 7 конечно, и диск еще вот такой, будет ракета

ставь максимальную
Эмм... а с каких пор базовая и максимальная производительностью отличаются? Оо меньше 4 гб оперативной памяти, кушают только 32 бит системы....остальные с 4 гб....и для справки легко находится в гулгле - http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7
А вообще - что за железо то... а то может хочешь невозможного....
МАКСИМАЛЬНАЯ