Программное обеспечение
Если я с Виндовс 7 обновлюсь до Виндовс 10...
Если я с Виндовс 7 обновлюсь до Виндовс 10, сохраняя все программы, которые у меня были на компе, Windows 10 будет нормально работать? т. е. не будет там всяких багов и т. д.?
10 еще сырая. Лучше остаться на 7
будут проблемы
батрачит как миленький
нормально не будет.
Геммороя у тебя будет полная жопа, 10 конченная ОС.
не факт, в 80% случаев глючит потом--так как совместимость дров и прочего---лучше чистую установку делай
10-ка намного лучшек работает 7-ки а о разницы с 8-кой вообще молчу . Ест намного меньше системных ресурсов, быстрее грзится, удобное меню пуск, интерфейс и темы.
НО ее нужно установить ПРАВИЛЬНО :
1) Как предлагают обновитесь к ней . После обновления вам будет автоматически дан ваш лицензионный ключ. После того как обновились и получили ключ обязательно посмотрите к какой версии 10-ким пришло обновление (про или домашняя) . Это зависит от 7-ки с которой обновляетесь.
2) После того как обновились и получили ключ : ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ПЕРЕУСТАНОВИТЬ 10-ку с нуля ЧИСТОЙ УСТАНОВКОЙ !!!
Хоть как разработчики 10-ки говорят что обновится можно с сохранением настроек програм и оси - но это бред! Оно то сохраняет проги установленные - но так же и сохраняет настройки предыдущей винды (ХР, 7-ки, 8-ки) - а они не совместимы с 10-й в некотрых параметрах в том числе и у четки. И потому многие пользователи после такого обновления говорят что 10-ка плохая не понимая что проблема в обновлении. Вам нужно установить чистую - 10 ку с офф сайта : https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 - тогда все глюки пропадут. Для начала нужно скачать саму винду с офф сайта для этого переходите по ссылке на офф сайт: жмете : Скачать средство сейчас - сохраняете его на рабочий стол. Запускаете его - принимаете лицензионное соглашение - после чего выбираете - Создать установочный носитель для другого компьютера - далее снимите галочку использовать параметры для этого компьютера - и выберите ОС : Windows 10 или Windows 10 домашняя для одного языка . Windows 10 - я выбирал . В этом же окне выбираете язык и разрядность процессора. Жмете далее - оно даст окно что убедитесь что у вас стоит та винда которую вы ставите - (нужно что б та 10-ка которая у вас сейчас была такой же как качаете (если у вас стоит домашняя то и качать нужно домашнюю). Подтверждаете -- далее запросит куда установить - (на флешку или ISO) если на флешку оно предложит выбрать флешку и предупредит что при записи на нее флешка отформатируеться. Если ISO - тогда спросит куда сохранить - выберете любое место на компе - сохраните - и потом запишите ее на диск и с диска ставите . (ставить нужно с под системы). Далее установка как обычная винда. По окончании установки оно запросит настроить параметры анонимности там нужно внимательно читать - но я у себя практически все отключил что б инфу не отправляла. Учетку создавайте только локальную - а майкрософтовскую пропустите она не нужна. Не будет стандартный магазин доступен но он вам и не к чему. Мой совет все же учетку майкрософта не создавать - а то с ней гемороя много и настроек. Вот и все .
Предложение бесплатного обновления до Windows 10 действует до 29 июля 2016 г (http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-10/upgrade-to-windows-10-faq)
НО ее нужно установить ПРАВИЛЬНО :
Александр Мельников
Да сложно всё это. Мне по-быстрому и по-простому нужно
Вы сейчас точно о мелкософт??? Когда там небыло багов??? Всегда были, есть и будут!!!
Александр Мельников
я имею ввиду баги, которые возникнут из-за того, что Винда была установлена не с чистой установкой
1. Да.
2. Не факт!
Может там если средствами виндовой метёлки почистить её и сделать дефрагментацию, переставить дрова с оф сайта с "семёрочных" (какие будут сразу) на дрова для 10ки с оф сайтов (в частности на чипсет, звук, сеть. Ну или проще говоря драйвер на системную плату, также драйвер для видеокарты) оно может и нормально будет работать, хз... Не было у меня тогда времени и желания продавить эту всю тему до конца...
2. Не факт!
Пока не поставишь не узнаешь. Всякое может быть.
Я обновился. Все ок. Правда потом -могут забанить, если пиратка стояла. А так шустрая ОС. Намного легче и красивее 7-ки, которая была. Не слушай этих пятухов вокруг. Ставь-не пожалеешь!!
Не надо, пусть лучше 7 будет.
Нá скóлькô пóмню отвечали тут, юзай - виндовсфикс. ру
Советовали тут уже недавно: