китайская компания
https://ru.wikipedia.org/wiki/Lenovo
Программное обеспечение
Что такое Lenovo?...более подробно Что такое Lenovo?
IBM
это ведро - pomidorov
Александр Николенко
браво, именно это я хотел услышать
Китайская компания, которая активно покупает другие компании)
Motorola (подразделение мобильных телефонов), IBM (ПК, ноутбуки, x86 серверы, часть СХД), Iomega (схд).
Lenovo Group Limited — китайская компания, выпускающая персональные компьютеры и другую электронику.
Lenovo Group Limited (произносится Лено́во Груп Лимитед; кит. трад. 聯想, упр. 联想, пиньинь: liánxiǎng, палл.: ляньсян, полное название — кит. 联想集团有限公司) (SEHK: 0992) — китайская компания, выпускающая персональные компьютеры и другую электронику. Является крупнейшим производителем персональных компьютеров в мире с долей на рынке более 20 %[3], а также занимает пятое место по производству мобильных телефонов. Штаб-квартира компании Lenovo расположена в Пекине (КНР), а зарегистрирована компания в Гонконге. Основные исследовательские центры компании расположены в Пекине, Шанхае и Шэньчжэне (КНР), а также в Ямато (Япония), Рейли (штат Северная Каролина, США).
Lenovo Group Limited
联想集团有限公司
Группа компаний Леново
Lenovo logo 2015.svg
Lenovo western headquarters (20170707113944).jpg
Тип
Публичная компания
Листинг на бирже
HKSE: 0992
Основание
Прежние названия
New Technology Developer Inc.
Legend
Основатели
Лю Чуаньчжи
Расположение
Flag of the People's Republic of China.svg КНР: Пекин
Ключевые фигуры
Ян Юаньцин (председатель правления и CEO)
Отрасль
Электроника
Продукция
Смартфоны, персональные компьютеры, серверы, ноутбуки, планшетные компьютеры, нетбуки, периферия, принтеры, телевизоры, сканеры, компьютерная память
Собственный капитал
▲ $4,095 млрд (2017)[1]
Оборот
▼ $43,035 млрд (2017)[1]
Операционная прибыль
▲ $672,3 млн (2017)[1]
Чистая прибыль
▲ $530,4 млн (2017)[1]
Активы
▲ $27,186 млрд (2017)[1]
Капитализация
HK$56 млрд (26.06.2017)[2]
Число сотрудников
52 тысячи (2017)[1]
Дочерние компании
Lenovo Mobile Communication Technology Ltd,
Motorola Mobility
Аудитор
PricewaterhouseCoopers
Сайт
www.lenovo.com
Commons-logo.svg Lenovo на Викискладе
У этого термина существуют и другие значения, см. Lenovo (значения).
Не следует путать с Леново.
На 2017 год в коллективе компании более 52 000 сотрудников (с учетом совместных предприятий) из более чем 60 стран. Компания обслуживает клиентов в более чем 160 странах мира.
Lenovo Group Limited
联想集团有限公司
Группа компаний Леново
Lenovo logo 2015.svg
Тип
Публичная компания
Листинг на бирже
HKSE: 0992
Основание
Прежние названия
New Technology Developer Inc.
Legend
Основатели
Лю Чуаньчжи
Расположение
Ключевые фигуры
Отрасль
Электроника
Продукция
Собственный капитал
▲ $4,095 млрд (2017)[1]
Оборот
▼ $43,035 млрд (2017)[1]
Операционная прибыль
▲ $672,3 млн (2017)[1]
Чистая прибыль
▲ $530,4 млн (2017)[1]
Активы
▲ $27,186 млрд (2017)[1]
Капитализация
HK$56 млрд (26.06.2017)[2]
Число сотрудников
52 тысячи (2017)[1]
Дочерние компании
Motorola Mobility
Аудитор
PricewaterhouseCoopers
Сайт
www.lenovo.com
Commons-logo.svg Lenovo на Викискладе
Не следует путать с Леново.