Программное обеспечение

Всегда считал, что винрар архив под паролем самая лучшая защита файлов. Но сегодня у одного чела увидил открытую

винрар (кажется), и в правой стороне просто писало какой пароль. Что это за фигня, что это за винрар такой? или что это за прога если не винрар.
Там в комментариях можно пароль указывать. Это сделано для того чтобы пароль не забыть. Так часто архивируют разные кряки. Под паролем антивирус архив не уничтожит и пароль не забудешь.
Александр Голубев
Александр Голубев
5 574
Лучший ответ
Евгений Митасов Ну а если архивировать, и поставить пароль, оно покажет?
Новая версия бесплатной программы для шифрования дисков и файлов. True Crypt включает в себе все необходимые функции и набор инструментов для безопасного шифрования важной информации. Отличительные особенности:
Создает виртуальный зашифрованный диск в файл и делает его как реальный диск.
Возможность использования инкапсулированного шифрования, то есть когда содержимое криптоконтейнера зашифровано одним алгоритмом, а сверху повторно зашифровано другим
Шифрование всего жесткого диска или устройства хранения, такие, как USB флэш-диск
Автоматическое шифрование ( не лету)
Поддерживаются алгоритмы шифрования, такие как, AES-256,Twofish,Twofish-Serpent,Serpent-AES,
Предоставление двух уровней правдоподобной подмены, для случаев рассекречивания паролей Одна из замечательных возможностей TrueCrypt обеспечение двух уровней правдоподобного отрицания наличия зашифрованных данных, необходимого в случае вынужденного открытия пароля пользователем:
Создание скрытого тома, что позволяет задать второй пароль (и набор ключевых файлов) к обычному тому для доступа к данным, к которым невозможно получить доступ с основным паролем, при этом скрытый том может иметь любую файловую систему и располагается в неиспользованном пространстве основного тома с файловой системой FAT.
Ни один том TrueCrypt не может быть идентифицирован как принадлежащий ей (тома TrueCrypt просто невозможно отличить от набора случайных данных на жёстком диске, то есть файл нельзя связать с TrueCrypt как с программой, его создавшей, ни в какой форме и рамках).

http://spaces.ru/files/view/TZAMETTI/list/2376567/54286991-20/?Link_id=1371728
&-
>_< -Stimmo->_<
93 890
Денис Дешин Устарела программа. И ее закрыли. VeraCrypt сейчас есть.
это некоторые игрушки так распространяют – вроде и с паролем, чтобы автоматическая проверка на вирусы на сайтах не срабатывала, и в то же время пароль прописан в файле с комментариями, который лежит в том же архиве без пароля.
SB
Sasha Belyi
95 501
Евгений Митасов Ну а если архивировать, и поставить пароль, оно покажет?
-
AS
A. Saz
1 632
Винрар надёжно блочит, но это не значит, что нельзя подобрать пасс (можно ещё как просто брутить)
>_< -Stimmo->_< 4 символа подбирает пару часов 8 символов 2 недели, мои пароли 30 символов....

.
archive.codeplex.com/?p=veracrypt
Лучше тем, что есть шифрование на лету как по мне, ( даже не вдаваясь в нюансы самой защиты). Пока ты распакуешь, пока запакуешь в архив, а здесь всё быстро и легко. Экономия времени.