Программное обеспечение

Какой дефрагментатор лучше? 1) Стандартный 2) Auslogics Disk Defrag 3) Defraggler 4) IObit Smart Defrag

сразу всё
Артем Саломатин
Лучший ответ
Владимир Моргунов Почему сразу. Разве не у всех одинаковый алгоритм?
Алексей Яковлев Нельзя использовать несколько дефрагментаторов одновременно, у них может отличаться стратегия дефрагментации, потому они будут друг за другом менять "по-своему".
сейчас Defraggler раньше Smart Defrag стоял
Maksim Negodin
IObit Smart Defrag
Быстро, удобно и ключик до Про версии в инет лежит.
Владимир Моргунов Где ключик? Можете скинуть. Спасибо.
Штатного хватает. Остальное от лукавого.
Пользуюсь Defraggler вполне доволен
Лайт Ягами - дело говорит - лучше какой нибуудь один и это касается и чистильщиков, а зупукать по несеколько слинеров и дефрагов бессмысленно и может сисетма повредится, особенно от нескольких чистильщиков
Wladimir!!! L!!!!
Кому что. Мне нравится вариант № 2 - Auslogics Disk Defrag, но только версия 7.0
Ни в коем случае не обновлять, так как там становится куча рекламы
Лично мне хватает системного, а больше и не нужно, если руки из нужного места растут, то ничего не понадобится, сижу без антивируса, потому, что это лишняя нагрузка на компьютер (по крайней мере меня это сильно напрягает), хватает стандартного брандмауэра и защитника Windows, ни одного вируса или рекламного приложения не поймал за все время.
Боб Губка
Владимир Моргунов Если дефрагментировать через системный и посмотреть в сторонних программах, во всех указано 10-15%, а в стандартном 0%. Кому верить?
Денис Сергеевич А виндовый защитник и брадмауэр не напрягают в плане прожёрства? И юак ещё?

Что за двойные стандарты? Если рубануть решения от MS и юзать стороннее, которое меньше жрёт и эффективней - это херово! Зато дерьмо от MS - это норм?
Системный.
Василий Рудяк
не пользуюсь никакими
Андрей Павлов
это одно и тоже
Прямые руки)
Старший Чуп
Если 7+ виндовый! Но тут совсем дерьмо! Они даже не делают нифига! Запусти виндовый для диагностики, ножницами заскринь показатели! И любым из этого дерьма сделай глубокую по их версии, и потом запусти виндовую для диагностики - в лучше случае сделано на половину будет! Ну и как бонус - файлы можно не найти там, где они были, а будут на другом месте!

Есть более толковый, чем это дерьмо, от братьев немцев O&O free edition и именно эта, ни про, а фри! Про что-то тоже даже не доделала! После неё даже винда покажет зирыч. НО, потом комп будет хорошо работать в чём-то одном. Например поиграешь, зайдёшь на тюбик - будут рывки в видео! Ну или на компе видос запустишь - будет тоже самое. Лечиться рибутом... Но каждый раз комп в рибут?

Кстати, а и по времени они одинаково делают, что виндовый, что сторонний!

В общем, с системного диска на Д перенеси раб стол, документы, изображения, музыку, видео, сохраненные игры - короче всю эту херню.

Заюзай привазер - https://www.comss.ru/page.php?id=1433 потом сделай дифрагментацию виндовым, комп в рибут и всё! На системном диске С дефрагментация больше никогда не нужна! Как будешь сливать мусор (темпы, обновы) хоть той же метлой винды, там всегда будет 0 фрагментированно!

Вот с Д - как наберётся 10% тогда делай виндовым !
Хватает системного, если не хочешь нажить проблем
Пользовался лишь IObit Smart Defrag
Не скажу что профи в этом деле, но и к данному дефрагментатору претензии нет... работает вроде хорошо.
Про100 Кирюха