Пытаюсь обновить bios через флешку с помощью функции usb bios flashback. Горит индикатор уже минут 20 и не включается ни моргает.
P. S. Комп не включается из-за кривой настройки биоса, собственно из-за чего я его и хочу обновить
Программное обеспечение
Обновление bios на Asus x399 prime-a
ну первое и единственное
неси в сервис
так как раз ты определил во первых настройки БИОСа кривые
и что бы исправить их нужно обновить БИОС- не зная как это делается
видно что ничего не понимаешь
и что бы не сделаешь еще хуже -- сдавай в ремонт
но видимо уже сделал
если кнопкой или перемычкой или К. З контактов батарейки не помогает
обнулить БИОС при условии что он запускается после твоего вмешательство
то в сервис
неси в сервис
видно что ничего не понимаешь
но видимо уже сделал
то в сервис
Юра Мылов
Ну до этого я и сам бы додумался. Более дельного совета нет?
Юра Мылов
перемкнуть контакты помогло!
Так и чё? В биос не заходит даже? Если да. То тока восстанавливать биос. Инструкции к плате надо смотреть. Если у неё такая настройка вобще есть. Или если она сработает. Если не сработает. Или не найдёшь в инструкциях такое. То тока в ремонт.
Пы. сы. Вот бывает, что биосы зависают, на перепрошиве и кирдык. У меня тоже такое было.
На ютюбе смотрел, что самая лучшая прошивка это из под DOS. Но я чёт так и не разобрался. Якобы безопасней перепрошивается.
Но если пк не включается. Либо восстанавливать биос с резервной копии. Если плата такое поддерживает. Либо с флешки. Тока инструкции один фиг надо смотреть. Если ничё не поможет в ремонт.
У меня допустим плата давно была. Тоже поддерживала функцию восстановления биоса с флешки. Инструкции почитал как делать. Но что бы и как бы я не делал. Ничё не сработало. Так что в ремонт носил