1. Сначала - понять, зачем это надо. Как можно конкретнее! Если не удалось - ничего не меняем :)
2. Идём на сайт производителя матери/компа, ищем. есть ли обновления BIOS для данной модели. От других моделей - не ставим :)
3. Скачиваем, распечатываем и ВНИМАТЕЛЬНО читаем инструкции.
4. Делаем, что написано в инструкциях. Переписывает информацию в чипе ("перешивает") - спец. программа. Т. е. поребуется. как минимум, эта программа и, собственно, сама информация ("прошивка"). Прогиамма эта может быть запущена как из под текущей ОС (чаще - почти всегда - Венда; обновления - автоматом ищутся на сайте производителя) , так и при загрузке с внешнего носителя (какой-нить DOS). Сегодня такая программа - "прошивальщик" часто сама является частью BIOS, т. е. BIOS обновляется "из BIOS'а" же :)
Программное обеспечение
Обновление BIOS Хочу обновить BIOS, можете подробнее объяснить, как это делается.
Идёте на сайт производителя материнки, вспоминаете английский язык и качаете инструкцию по обновлению BIOS+сам BIOS на вашу материнку
для начала присмотри новый комп, и дадут ли тебе на него денег
Bios надо обновлять только в случае крайней нужды-например я летом на ноуте Acer обновлял чтобы 7ку установить так как не было пункта Legacy Support(только Uefi).Удачи!
....ни чего ты не хоти, пожалуйста, а то ты задолбаешь нас потом вопросами.... у тебя все хорошо работает....
Быстрее работать не будет, заходите на сайт своей материнки/ноута ищете в списке утилит/драйверов
не каждый знающий спец за это возьмёться а если вы спрашиваете то лучше не беритесь, если с системой всё в порядке то лучше в BIOS не лезть.