Программное обеспечение

Обновил BIOS - потерял лицензию?

Операционная система - Windows 7 Home Premium. Лицензия коробочная.

После обновления BIOS, естественно запросила активацию и естественно её не прошла и порекомендовала купить ещё один ключ.

По телефону активировалась - но как быть законопослушному пользователю?
Нет.
Странно, что после обновления биоса слетела активация. Но на действие лицензии это не влияет.
В базе данных Майкрософт информация о вашей лицензии обновлена. Теперь снова можете активировать Windows по интернету. Вот если вздумаете установить на другой компьютер (предварительно удалив со старого) , то первая активация будет по телефону.
Нурлан Джабаев
Лучший ответ
Сакен Тобажанов Ничего странного - все данные материнской платы Windows отслеживает в первую очередь.

Дай вам Баллмер здоровья, если это так.
слетел МАС ключ значит - звони в техподдержку и разбирайся
Галстян Galastyan
Сакен Тобажанов Позвонил роботу и активировался. Но я собираюсь покупать новый компьютер - значит, это предстоит ещё раз. А прокатит ли?
качать активатор и нечего платить тем кто забил на твои права! я лучше пиратскую найду чем куплю за башенные деньги и чтобы потом вот так как ты мучиться.
Олег Кириллов 1. Уже все оплачено;
2.Вопрос не о том, что лучше для вас;
3.Если не в курсе, то нечего и отвечать.
Сакен Тобажанов 5000 руб не бешеные деньги.
ты где так удачно обновил биос
и что значит обновил биос
биос не обновляют
его можно только перепрошить
к стати
перепрошивка биоса к лицензии виндоу отношения не имеет
тут два варианта
либо переустановить (восстановить) виндоу с загрузочного диска
но тогда ключ подойдет старый
либо тебя на бабки кто то решил натянуть
скорее второе
Сакен Тобажанов С сайта производителя материнской платы, откуда ж ещё.

BIOS как бе хранится во флеш памяти и прошивать её не требуется - просто скопировать в неё новый код.

Имеет, активацию можно провести пять раз.

Я позвонил роботу и активировался.
Так это всегда так.. . после 10 переустановок или при изменении железа навсегда перестает активироваться по интернету (так на сайте MS написано, щелкни по ссылке в окне ошибки) .
Приходится звонить, ничего ненормального в этом нет. Проверку на подлинность проходит как и прежде.

//P.S. У тебя на сертификате подлинности что написано? (строка в центре типа WIN HOME BASIC 7 RUSSIAN RUSSIA ONLY DVD) Интересует также надпись Origin : _страна_. И сбоку наклейки что - голограмма или полоса чего-то?

//P.P.S. И ещё интересует орфографическая ошибка на коробке (читай сзади, где сравнение выпусков - "Подключение к домену сделает работу в сети вашей организаций и проще и безопаснее") Есть такое?
Галась Олег
надо звонить в тех поддержку, а вообще если коробочная - то активируется столько раз сколько захочешь, но только на каком либо ОДНОМ компе))
Сообщить в службу поддержки, указать причину
Женя Уваров
Сакен Тобажанов Там скажут - читайте EULA.
Биус нельзя обновить,
его можно только перепрошить.
На лицензию Виндоус это не влияет
в любых вариантах старый ключ работает.
Осмотритесь Антон, кто то на Вас делает деньги.
неприятно но факт :(
Валить надо с Windows на свободные операционные системы, а не быть в рабстве у Билла.
Сакен Тобажанов Я лучше второй ключ куплю, чем пользоваться таким барахлом, как GNU/Linux.