Программное обеспечение

Как обновить BIOS?

R@mil K@milov
Предоставь лучше это дело профессианалам, а то можно убить мать если что то не правильно сделаешь
Andrey Andreyev
Лучший ответ
биос не обновляют а прошивают и перепрошивают.
Павел Неб
скачать утилитку и сам файл BIOS желательно с сайта производителя ( при этом тщательно проверить что это именно то что нужно для данной матери) , сделать системную дискету путем форматирования из-под DOS (C:>format. com /s если файл format. com находится в корневом каталоге) , удалить с нее все файлы кроме msdos. sys, io. sys и command. com, проверить ее на ошибки, загрузиться с нее, потом перезагрузиться обратно и записать на нее скачанные файлы, перезагрузить комп, войти в BIOS и поставить в нем установки по умолчанию. Потом вскрыть крышку и перемычкой сбросить установки BIOS, выдернуть из компа все кроме видеокарты и дисковода. Загрузиться с приготовленной дискеты и запустить утилиту с ключами о которых прочтешь в текстовом файле который с ней поставляется или в инете и которые ты запишешь в созданный на дискете BAT файл, Дождаться предложения перезагрузить комп ( если перезагрузишься раньше - неси мать в ремонт) и перезагрузить
На сайте производителя материнки обычно это все расписывают.. .
Узнаем что за материнка, к примеру gigabyte, открываем google.ru пишем в поиск слово gigabyte, выдает первыми строками обязательно официальный сайт.. .
gigabyte.ru там есть форум, а на форуме тема про биосы обязательно - http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=29410
принцип у всех одинаковый, но лучше найти конечно инструкцию именно под свою материнку, хотя, если возникают такие вопросы, то лучше попросить знакомого, который в этом разбирается, вас хотя бы проконтролировать.