Программное обеспечение

Стоит ли пользоваться этой программой для увелечения скорости HDD_Разгон

PrimoCache_Смотрим видео
https://www.youtube.com/watch?v=hh0KJzHIs5E
Алексей П
смысл программы PrimoCache – в том, что она использует оперативку компьютера как промежуточный буфер для записи информации на диск. естественно, при этом будет значительный прирост при записи на диск (так как фактически инфа сбрасывается в быструю память, а потом потихоньку переносится на диск) и при последующем чтении информации, кэшированной в этот буфер. аналогичные программы есть у многих вендоров, например в комплекте с SSD самсунга идёт Samsung Magician с режимом Rapid. но:

1. нужно много свободной оперативки для буфера.
2. любое отключение питания или сбой программы чреваты потерей данных, которые не успели переехать на диск.
3. такая реклама (разгон ХХХ процентов) и размещение файла хрен знает кем на ргхосте – в большинстве случаев вирус. перед тем как запускать скачанный софт, лучше проверить его на вирусы (www.virustotal.com, помимо установленного на компе антивируса). в данном случае вирустотал молчит, но всё равно – лучше качать торрентом с проверенных трекеров (rutracker.org например).
4. на оригинальном сайте (https://www.romexsoftware.com/en-us/primo-cache/download.html ) эта программа весит 2-5 мегабайт, а не 13. сомневаюсь, что кряк будет в два раза больше весить, чем сама программа. в данном случае мой тебе совет: скачай оригинальную версию с оф. сайта проги и потестируй, она полностью функциональна в течение 60 дней. если понравится, скачаешь кряк с того же рутрекера.
Владимир Храмов
Лучший ответ
Ставил я подобную для разгона обычного винчестера
по началу есть прибавка в скорости, потом жуткие зависания...
вердикт - яйца выеденного не стоит )))
Maks Belov
HDD_Разгон - HDD_лохотрон
Lizard *******
в HDD никакого разгона нет, это технически невозможно, следовательно любая программа предлагающая разгон HDD не что иное как просто фейк.