Программное обеспечение

Есть ли смысл в Kaspersky FREE?

Сегодня мне принесли системник, со словами... "у меня что-то контра вылетает"
Я этому человеку месяц назад собственно ставил винду и вкатил Kaspersky FREE. Обяснил типа, что там все настроено, ничего трогать не нужно.
Вобщем включаю я этот комп. Грузится минут 5. Сразу в загрузке торренты, какие-то "бары", скрытые окна оперы, еще ДВА антивируса. Реклама на рабочем столе. Куча ошибок при загрузке. При открытии браузера открывается с десяток левых вкладок с рекламой. Короче "контра вылеает".
И в трее Касперский иконкой своей гордо подмигивает, "Ваш компьютер защищен". Спрашивается - а это точно антивирус, или так, "затычка"?
все эти баннерные вещи по факту вирусами не являются и большинством антивирусов не обнаруживаются, а защита в момент их установки - в бесплатном каспере это отключено.
Иван Цибизов
Лучший ответ
в касперском вообще нет смысла, ни в платном, ни в бесплатном
Толстый Man
Rustam Abbosov лол почему? лучший антивирус же
Здравствуйте. 1) Воспользуйтесь утилитой Kaspersky Virus Removal Tool http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool
2) Удалите в браузере неизвестные вам расширения.
3)Если после лечения проблема не решилась, для лечения ПК обратитесь на форум Лаборатории Касперского http://forum.kaspersky.com/index.php?showforum=18 Предварительно выполнив рекомендации из этой статьи http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=43640
Если у него стоит два антивируса, то не удивительно, что система долго грузится и выдает кучу ошибок. Антивирус должен стоять только один.
И судя по тому, что у него куча рекламы и прочего мусора, этот человек очень неаккуратен в плане безопасности и скорее всего лазит где попало, на всяких сомнительных сайтах, возможно даже антивирус отключал во время закачки каких-нибудь торрентов.
Это значит, что Kaspersky Free ему не достаточно, этот антивирус обеспечивает минимальную (базовую) защиту. Для полноценной защиты нужен Kaspersky Internet Security, в нем больше функций защиты, таких как Фаервол, Контроль программ и т. д.
Вова Погонич
kaspersky free не от всех вирусов защищает, у него не все функции защиты. Лучше всего купить лицензию на kaspersky internet security или Drweb Security space и защита полностью будет обеспечена, для стабильной защиты антивирусу требуется регулярное обновление, и у каждого антивируса своя логика нахождения вирусов
братишка! я давно понял, что проще не устанавливать никаких антивиров. уже давно есть онлайн проверка от нода и юзаю ее раз в месяц. к тому же все перешли на громоздкие системы со свистелками и перделками типа 7, 10 и т. п. сам использую олд скул хр, под нее уже поди и троянов не пишут ))) сам каспер хорош но здорово грузит систему, потому падение производительности неизбежно. выбирай нод, если так необходимо - легко найти ключи на месяц в поисковике
Замир Аристанов В принципе я тоже это для себя понял. Данный вопрос был скорее риторическим.