Программное обеспечение

Компьютер работает слабее чем должен

пересмотрела на ютубе с десяток роликов с моей конфигурацией - у них почти все игры на тех или иных настройках работают в стабильных 60 фпс, у меня же все очень плохо, и даже в ведьмаке пришлось отключать траву чтобы он стал более-менее играбельным

компьютер покупала в днс
Geforce GTX 1050Ti
AMD Fx 6300 шестиядерный
одна планка на 8 гб оперативной

чищу я его постоянно, пыль пока даже не успела появится, хотя температура вне игр держится стабильно на 40-50 градусов

разгон вроде не помогает, хотя я и не особо старалась пока
Jakov Kheifets
На средне-высоких ведьмак с такой конфигурацией должен около 50-ти тянуть. Без hairworks так уж точно.
Смотря какое разрешение у монитора ещё.
Видюха нормальная. Если уж говорить, о том, что она старая, 1070 раньше неё выпустили.
Оперативки мало, но на средне-высоких в ведьмаке 3 она даже полностью не будет забита. Тобиш хватать её должно.
Процессор слабенький - это факт.
И, если возможно, скачайте "msi afterburner" и сделайте скриншоты со всеми параметрами при игре. Сколько фпс, на сколько что загружено, какая температура. Так будет легче разобраться людям.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Jakov Kheifets разрешение, не поверите, 1366х768,даже не фулл хд

а загрузку я могу прямо так сказать, используется примерно 60% от видеокарты и процессора примерно в равной степени, автобурнер-то у меня скачан, а ведьмак нет, так что проверить всю эту конфигурацию на чем-то более сложном чем гта (которая к слову говоря тоже фризится на низких) у меня нет
Fx 6300 это вообще то отстойный проц его ой 5 с 4 ядрами уделывает как стоячего.... меняй и будет тебе счастье.
Виктор Ивакин У человека в другом дело видно же, процессор ни при чем
и мои 5 копеек.
Выставь файл подкачки максимум.
Это не комп для тяжелых игр, а тем более не комп для Ведьмака. У моего мужа ноут круче, и то ведьмак тормозил и лагал, причем и не на самых крутых настройках. Для ведьмака нужна крутая видюха, оператива больше 8гб и процессор не АМД, а intel,желательно из последних моделей, тогда ведьмак тормозить не будет. А вообще ведьмак-это одна из самых жрущих ресурс компа игр, так что не удивляйтесь.
Jakov Kheifets не стоит сравнивать ноутбук с компьютером, ибо первый как правило даже с хорошими составляющими в разы хуже, банально из-за урезанных видеокарты и оперативной памяти

но не в этом суть, на большинстве обзоров ведьмак тянет в 60 фпс на средне-высоких, тут тоже люди пишут что идет на средне-низких, а у меня вообще никак
Драйверы ставили на видеокарту? Винда какая?
Jakov Kheifets драйвер устанавливала недели полторы назад, винда десятка
а топливо каким заправляешь?
Misha Manukov
Не знаю какие вы обзоры смотрели) На 60 фпс средне-низкие будут в ведьмаке, ибо точно такая же сборка, только памяти побольше
Narek Torosyan
это что за такие видосы открыл первый видос тупо 30-40фпс могу что 1050ti помойка ещё та ниже 1060 брать что то глупо тогда лечге было покупать ноут с gtx980m Там всё отлично и с ведьмаком
Помойный амд, старая видюха 1050
8 гб оперативы (готов спорить что низкочастотная)
Чему ты удивляешься?
Jakov Kheifets я не удивляюсь, просто у меня есть уже 3 компьютера, и мне есть с чем сравнивать, и я прекрасно знаю что он должен работать как минимум в 1.5 раза быстрее
Все обновления драйверов беру тут https://www.sendspace.com/file/93aul5