Программное обеспечение

Компьютер работает нормально быстро, тока иногда стрелка указателя бегает по экрану как потерпевшая. Шо такое?

Boy Golden
Привет!

Ну тут сложно сразу сказать.. . но вот тебе идейки на размышление:

1) Если мышь бегает прогрессивно, медленно, но постоянно, тыкает на лево на право, открывает папки.. . то можно подумать о трояне и що кто-то ползает в твоем компе.

2) Если мышь оптическая и вдруг ни с того ни с сего с одного места экрана перемещается в другое, чаще всего в центр или в один из углов, то вероятней всего, если уж тем более подключена через USB, то происходит миро-отключение мыши от компа, а потом он её сбрасывает/переподключает, отсюда и сдвиг курсора на центр/края экрана

3) Если мышь так-же оптическая и со шнуром, то может дело быть в поверхности на которой она находится. Стол с лаковым покрытием который отображает лазер мыши. Ну или-же какая-то соринка на оптике.

4) Если мышь оптическая беспроводная, то тут те-же траблы могут быть что и в пункте №3, но и в добавок: либо севшие батарейки, либо приемник её (цоколь) достаточно отдален и/или что-то вызывает помехи сигнала между мышью и её "антенкой".
Александр Сухих
Лучший ответ
Типо вирус.
очень аккуратно возьми мышку правую руку, ногу согни в колене и потри мышкой о штаны :)
Подложи коврик под мышку
Вася Пупкин
Boy Golden Для лазерной мыши коврик в принципе не нужен нужна просто ровная поверхность....
на вирусы проверь
Yura_D D
Boy Golden Проверял. Скорей всего точно пыль грязь шас почистил продул вроде нормально....
почисти лазер мышки аккуратно, бывает такое что попадает какой нибудь волос и он не может с ориентироваться или какая-нибудь пыль
меняй мишь или набилось пили в лазер.... два варианта