Программное обеспечение
Помогите с переустановкой Windows
Так случилось, что у меня сломался жесткий диск на котором (судя по тому что ноут отказывается запускаться) и стояла моя Windows 10. Диска с ней не было (предустановка в магазине). Вопрос, при установке нового диска нужна ли переустановка Windows, и если да то можно ли достать ключ активации со старого диска?
Забей, юзай активатор. Хотя ща ключь может подтянуться и сам (только на 10)
Переустановка ОС, разумеется, нужна. Ключ уже не нужен - активация привязана к материнке (или зашита в БИОС). Так что система должна сама активироваться после подключения к сети.
-"нужна ли переустановка Windows, и если да то можно ли достать ключ активации со старого диска?"
нужна - переустановка
ключ ВШИТ в Биос и его не нужно доставать - Она сама Активируется - после установки и подключению к Итернет
качай образ с Оф. сайта - пиратки и активаторы тебе не нужны
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
запиши Образ на Флешку\Диск и ставь
нужна - переустановка
запиши Образ на Флешку\Диск и ставь
Переустановка нужна, естественно .На официальном сайте Microsoft есть страница с ответами на самые популярные вопросы. И там конкретно сказано, что установка нового оборудования может стать причиной аннулирования лицензии. В первую очередь, стоит обратиться в службу поддержки, рассказать о сложившейся ситуации. Не бойтесь звонить в службу поддержки Microsoft, если у вас лицензионный виндовс. В 99% случаев они могут помочь по телефону.
И второе : судя по тому что ноут отказывается запускаться — это не факт, что сломался жесткий диск. Так что ...Иногда решение очень простое: переустановка и при первой же перезагрузке активация произойдёт автоматически — активация привязывается к железу
В сети скачиваешь кейген и будет тебе счастье . Разве что обновляться не сможешь, но оно нах не надо . Хотя меня вот на пиратке вирус достает один, и его без обновы не убрать никак . Но каспер вроде его сдерживает и норм . Ругается только постоянно .
Александр Сытчигин
че за вирус?
Уже нет сломался диск сломалась и винда там
Пиратку поставь, я тебя в музей отведу, там надпись будет. "Этот придурок покупал лицензию Windows для личного пользования".
Windows Loader by Daz. Утверждают, что он наиболее простой и беспроблемный. Но проблема может быть в вашей Windows. Пробуйте, активатор не испортит ничего. https://www.sendspace.com/file/3x3i9e